AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Liverpool - Palmeiras
Celtics - Cavaliers live
Bayer Leverkusen - Roma
Semifinal Eurovision
Giro Italia
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Nadal - Bergs TV
Moto GP Francia TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
Segunda semifinal Eurovision TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Entradas final Champions
Declaraciones Tuchel arbitros
RAC-1 Real Madrid
Dortmund - Real Madrid fecha
OPA hostil BBVA Sabadell
Reacciones internacionales Real Madrid
Loteria Nacional
Suscríbete a la edición impresa
Resultados
Resultados
Fútbol español
Tercera RFEF
Segunda RFEF
Primera RFEF
Liga F
LaLiga Hypermotion
LaLiga EA Sports
Copa del Rey
Fútbol Europeo
Supercopa de Europa
Europa League
Conference League
Champions League
Ligas europea
Italia
Inglaterra
Francia
Alemania
Más ligas europeas
Turquía
Rusia
Rumania
Grecia
Belgica
Eurocopa
Selección
Resultados y calendario
Eurocopa 2020
Eurocopa
Mundial
Ligas sudamericanas
Liga Chilena
Liga BetPlay II
Liga Argentina
Liga 1
Liga de Naciones
Otros torneos internacionales
Mundial de clubes
International Champions Cup
Copa de África
Copa Confederaciones
Fútbol Americano
Copa Sudamericana
Copa Oro
Copa Libertadores
Copa América
Más ligas sudamericanas
Liga Venezolana Clausura
Liga Venezolana Apertura
Liga Uruguaya Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Campeonato Brasileño Serie A
Campeonato Paulista
Ligas norteamericanas
MLS
Liga Mexicana - Clausura
Liga BBVA Bancomer - Apertura
Motor
MotoGP
Baloncesto
Liga Endesa
Euroliga
Eurocup
Copa del Rey
Tenis
Wimbledon
US Open
Roland Garros
Open de Australia
Copa Davis
Menú
Más
Jueves
09 Mayo
Viernes
10 Mayo
Sábado
11 Mayo
Calendario
Filtrar por
En juego
En juego
(4)
Próximos
(39)
Finalizados
(3)
Competiciones
Todas
Baloncesto - Playoffs NBA
Fútbol - Copa Libertadores
Fútbol - Copa Sudamericana
Baloncesto
Playoffs NBA
Jornada 23
Boston Celtics
54 - 53
Cleveland Cavaliers
01:00 CET
Fútbol
Copa Libertadores
Fase de Grupos
Colo Colo
0 - 0
Fluminense
02:00 CET
The Strongest
1 - 0
Estudiantes
02:00 CET
Copa Sudamericana
Fase de Grupos
Bragantino
2 - 1
Racing Club
02:00 CET
Competiciones
Todas
Fútbol - LaLiga EA Sports
Fútbol - LaLiga Hypermotion
Fútbol - Serie A
Fútbol - Bundesliga
Fútbol - Ligue 1
Baloncesto - ACB
Fútbol - Liga F
Baloncesto - Playoffs NBA
Fútbol - Primeira Liga
Fútbol - Liga Belga
Ciclismo - Giro de Italia
Fútbol - Liga Rusa
Fútbol - Copa Sudamericana
Tenis - Masters 1000 Roma
Motor - MotoGP 2024
Fútbol
LaLiga EA Sports
Jornada 35
Alavés
-
Girona
21:00 CET
LaLiga Hypermotion
Jornada 39
Burgos CF
-
Eldense
20:30 CET
Serie A
Jornada 36
Frosinone
-
Inter
20:45 CET
Bundesliga
Jornada 33
Augsburgo
-
Stuttgart
20:30 CET
Ligue 1
Jornada 33
Brest
-
Stade de Reims
21:00 CET
Niza
-
Le Havre
21:00 CET
Baloncesto
ACB
Jornada 33
Baskonia
-
UCAM Murcia
18:15 CET
Barça
-
Unicaja
19:00 CET
Río Breogán
-
Morabanc Andorra
20:00 CET
Casademont Zaragoza
-
Granada
20:30 CET
Valencia Basket
-
Real Madrid
21:00 CET
Gran Canaria
-
Bàsquet Girona
21:30 CET
Fútbol
Liga F
Jornada 27
Villarreal Femenino
-
Eibar Femenino
18:30 CET
FC Barcelona Femenino
-
Athletic Club Femenino
20:30 CET
Baloncesto
Playoffs NBA
Jornada 23
Oklahoma City Thunder
-
Dallas Mavericks
03:30 CET
Fútbol
Primeira Liga
Jornada 33
GD Chaves
-
FC Famalicao
21:15 CET
Liga Belga
Jornada 38
Standard
-
Westerlo
20:45 CET
Ciclismo
Giro de Italia
Foligno - Perugia (40 Km)
Etapa 7
13:00 CET
Calendario
Fútbol
Liga Rusa
Jornada 28
Kriliev Sovietov
-
Terek Grozniy
15:00 CET
Copa Sudamericana
Fase de Grupos
Deportivo Garcilaso
-
Lanús
04:00 CET
Deportivo Universidad Catolica
-
U. La Calera
04:00 CET
Tenis
Masters 1000 Roma
Segunda Ronda
Nuno Borges
Alexander Bublik
11:00 CET
Lorenzo Musetti
Terence Atmane
11:00 CET
Zhizhen Zhang
Adrian Mannarino
12:30 CET
Ben Shelton
Pavel Kotov
12:30 CET
Yoshihito Nishioka
Grigor Dimitrov
12:30 CET
Luciano Darderi
Mariano Navone
12:30 CET
Flavio Cobolli
Sebastian Korda
14:00 CET
Alexander Zverev
Aleksandar Vukic
14:30 CET
Jordan Thompson
Thiago Moura Monteiro
14:30 CET
Alexander Shevchenko
Karen Khachanov
15:30 CET
Yannick Hanfmann
Alejandro Tabilo
15:30 CET
Taylor Fritz
Fabio Fognini
15:30 CET
Tallon Griekspoor
Francesco Passaro
15:30 CET
Miomir Kecmanovic
Casper Ruud
15:30 CET
Francisco Cerundolo
Matteo Gigante
17:30 CET
Novak Djokovic
Corentin Moutet
19:00 CET
Motor
MotoGP 2024
Gran Premio de Francia
Libres
10:45 CET
Practice
15:00 CET
Clasificación
Calendario
Competiciones
Todas
Fútbol - Copa Libertadores
Fútbol - Copa Sudamericana
Fútbol
Copa Libertadores
Fase de Grupos
San Lorenzo de Almagro
2 - 0
Independiente del Valle
00:00 CET
Liverpool F.C
0 - 5
Palmeiras
00:00 CET
Copa Sudamericana
Fase de Grupos
Belgrano
1 - 1
Delfín
00:00 CET