Eurocopa Portugal 2004
Eurocopa 2004 as.comELPAIS.esCadenaSER.com
ResultadosNoticiasProtagonistasMultimediaHistoriaParticipaEn tu móvil
Eurocopa *Portugal 2003

Resultados: Segunda Fase
Calendario y clasificaciones
Versión multimedia
Calendario de la competición, grupos y enfrentamientos de la Eurocopa 2004.
Versión para imprimir
Todos los partidos del campeonato en versión texto
Final
Partido 31FechaLugarResult.

Portugal - Grecia (TVE)04.07.2004Lisboa0-1

Semifinales
Partido 29FechaLugarResult.Partido 30FechaLugarResult.

POR - HOL (TVE)30.06Lisboa2-1GRE - RCH (TVE)01.07Oporto1-0

Cuartos de final
Partido 25FechaLugarResult.Partido 26FechaLugarResult.

POR - ING24.06Lisboa2-2 (6-5)FRA - GRE25.06Lisboa0-1

Partido 27FechaLugarResult.Partido 28FechaLugarResult.

SUE - HOL26.06Faro0-0 (4-5)RCH - DIN27.06Oporto3-0


Resultados
Grupo AJGEPGFGCPts
Portugal3201426
Grecia3111444
España3111224
Rusia3102243
FechaTVPartidoLugarRes.
12.6/18:00TVEPOR-GREOporto1-2
12.6/20:45TVEESP-RUSFaro1-0
16.6/18:00TVEGRE-ESPOporto1-1
16.6/20:45 TVERUS-PORLisboa0-2
20.6/20:45RUS-GREFaro2-1
20.6/20:45TVEESP-PORLisboa0-1

Grupo BJGEPGFGCPts
Francia3210747
Inglaterra3201846
Croacia3021462
Suiza3012161
FechaTVPartidoLugarRes.
13-6/18:00TVESUI-CROLeiría0-0
13-6/20:45La2FRA-INGLisboa2-1
17-6/18:00TVEING-SUICoimbra3-0
17-6/20:45TVECRO-FRALeiría2-2
21-6/20:45TVECRO-INGLisboa2-4
21-6/20:45SUI-FRALisboa1-3

Grupo CJGEPGFGCPts
Suecia3120835
Dinamarca3120425
Italia3120225
Bulgaria3003190
FechaTVPartidoLugarRes.
14-6/18:00TVEDIN-ITAGuimaraes0-0
14-6/20:45TVESUE-BULLisboa5-0
18-6/18:00TVEBUL-DINBraga0-2
18-6/20:45TVEITA-SUEOporto1-1
22-6/20:45TVEITA-BULGuimaraes2-1
22-6/20:45DIN-SUEOporto2-2

Grupo DJGEPGFGCPts
Rep. Checa3300749
Holanda3111644
Alemania3021232
Letonia3012151
FechaTVPartidoLugarRes.
15-6/18:00TVERCH-LETOporto2-1
15-6/20:45TVEALE-HOLOporto1-1
19-6/18:00TVELET-ALEOporto0-0
19-6/20:45TVEHOL-RCHAveiro2-3
23-6/20:45TVEHOL-LETBraga3-0
23-6/20:45ALE-RCHLisboa1-2

© PRISACOM S.A. (Ribera del Sena s/n, Edificio APOT 4ª planta) MADRID - España