AS.com Europa League

Sábado, 20 de Diciembre de 2014

Ver grupo:

  • FASE DE GRUPOS

    Grupo A

    Grupo A
    Escudo de Apollon Apollon 0 Escudo de Villarreal Villarreal 2 Jueves, 11 - 19:00 directo
    • 0 - 1 Gerard Moreno, 35
    • 0 - 2 Vietto, 40

    Tsirion

    Escudo de B. MGladbach B. MGladbach 3 Escudo de Zürich Zürich 0 Jueves, 11 - 19:00 directo
    • 1 - 0 Herrmann, 31
    • 2 - 0 Hrgota, 58
    • 3 - 0 Hrgota, 64

    Borussia-Park

    Grupo B

    Grupo B
    Escudo de Copenhague Copenhague 1 Escudo de Torino Torino 5 Jueves, 11 - 19:00
    • 1 - 0 Amartey, 6
    • 1 - 1 Josef Martínez, 15
    • 1 - 2 Amauri, 42
    • 1 - 3 Josef Martínez, 47
    • 1 - 4 Darmian, 49
    • 1 - 5 Gastón Silva, 53

    Parken Stadion

    Escudo de Brujas Brujas 2 Escudo de HJK HJK 1 Jueves, 11 - 19:00
    • 1 - 0 Felipe Gedoz, 28
    • 1 - 1 Kandji, 51
    • 2 - 1 Refaelov, 88

    Jan Breydel

    Grupo C

    Grupo C
    Escudo de Besiktas Besiktas 1 Escudo de Tottenham Tottenham 0 Jueves, 11 - 19:00
    • 1 - 0 Tosun, 59

    Atatürk Olimpiyat Stadyumu

    Escudo de Partizán Partizán 0 Escudo de A. Tripolis A. Tripolis 0 Jueves, 11 - 19:00

      Stadium FK Partizan

      Grupo D

      Grupo D
      Escudo de D. Zagreb D. Zagreb 4 Escudo de Celtic Celtic 3 Jueves, 11 - 19:00
      • 1 - 0 Pajac, 14
      • 1 - 1 Commons, 23
      • 1 - 2 Scepovic, 29
      • 2 - 2 Pajac, 39
      • 3 - 2 Brozovic, 48
      • 4 - 2 Pajac, 50
      • 4 - 3 Pivaric, 81

      Maksimir

      Escudo de Salzburgo Salzburgo 5 Escudo de Astra Ploiesti Astra Ploiesti 1 Jueves, 11 - 19:00
      • 1 - 0 Sabitzer, 9
      • 2 - 0 Kampl, 34
      • 3 - 0 Alan, 46
      • 3 - 1 Florescu, 51
      • 4 - 1 Alan, 70
      • 5 - 1 Kampl, 90

      Red Bull Arena

      Grupo E

      Grupo E
      Escudo de Panathinaikos Panathinaikos 1 Escudo de Estoril Estoril 1 Jueves, 11 - 19:00
      • 1 - 0 Karelis, 55
      • 1 - 1 Kléber, 87

      Estadio Olímpico de Atenas

      Escudo de PSV PSV 0 Escudo de D. Moscú D. Moscú 1 Jueves, 11 - 19:00
      • 0 - 1 Ionov, 89

      Philips Stadion

      Grupo F

      Grupo F
      Escudo de FK Qarabag FK Qarabag 0 Escudo de Inter Inter 0 Jueves, 11 - 18:00

        Tofik Bakhramov

        Escudo de Dnipro Dnipro 1 Escudo de Saint-Etienne Saint-Etienne 0 Jueves, 11 - 18:00
        • 1 - 0 Fedetskiy, 66

        Dnipro Arena

        Grupo G

        Grupo G
        Escudo de Sevilla Sevilla 1 Escudo de Rijeka Rijeka 0 Jueves, 11 - 21:05 directo
        • 1 - 0 Denis Suárez, 20

        Ramón Sánchez-Pizjuán

        Escudo de Standard Standard 0 Escudo de Feyenoord Feyenoord 3 Jueves, 11 - 21:05 directo
        • 0 - 1 Toornstra, 16
        • 0 - 2 Boetius, 60
        • 0 - 3 Elvis Manu, 88

        Maurice Dufrasne

        Grupo H

        Grupo H
        Escudo de Everton Everton 0 Escudo de FC Krasnodar FC Krasnodar 1 Jueves, 11 - 21:05
        • 0 - 1 Laborde, 30

        Goodison Park

        Escudo de Lille Lille 0 Escudo de Wolfsburgo Wolfsburgo 3 Jueves, 11 - 21:05
        • 0 - 1 Vieirinha, 45
        • 0 - 2 Ricardo Rodríguez, 65
        • 0 - 3 Ricardo Rodríguez, 90

        Stade Pierre-Mauroy

        Grupo I

        Grupo I
        Escudo de Young Boys Young Boys 2 Escudo de S. Praga S. Praga 0 Jueves, 11 - 21:05
        • 1 - 0 Hoarau, 75
        • 2 - 0 Renato Steffen, 90

        Stade de Suisse

        Escudo de Nápoles Nápoles 3 Escudo de Sl. Bratislava Sl. Bratislava 0 Jueves, 11 - 21:05
        • 1 - 0 Mertens, 6
        • 2 - 0 Hamsik, 16
        • 3 - 0 Duván Zapata, 75

        San Paolo

        Grupo J

        Grupo J
        Escudo de Steaua Steaua 0 Escudo de Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 Jueves, 11 - 21:05
        • 0 - 1 Yarmolenko, 71
        • 0 - 2 Lens, 90

        Stadionul Ghencea

        Escudo de Rio Ave Rio Ave 2 Escudo de Aalborg Aalborg 0 Jueves, 11 - 21:05
        • 1 - 0 Del Valle, 59
        • 2 - 0 Del Valle, 79

        Estádio do Rio Ave

        Grupo K

        Grupo K
        Escudo de PAOK PAOK 1 Escudo de Guingamp Guingamp 2 Jueves, 11 - 21:05
        • 0 - 1 Beauvue, 7
        • 1 - 1 Athanasiadis, 22
        • 1 - 2 Beauvue, 83

        Toumba Stadium

        Escudo de Fiorentina Fiorentina 1 Escudo de D. Minsk D. Minsk 2 Jueves, 11 - 21:05
        • 0 - 1 Kontsevoy, 39
        • 0 - 2 Nikolic, 55
        • 1 - 2 Marin, 87

        Artemio Franchi (Florencia)

        Grupo L

        Grupo L
        Escudo de Metalist Metalist 0 Escudo de Lokeren Lokeren 1 Jueves, 11 - 21:05
        • 0 - 1 M´Baye, 16

        Metalist Stadium

        Escudo de Legia Legia 2 Escudo de Trabzonspor Trabzonspor 0 Jueves, 11 - 21:05
        • 1 - 0 Ozturk, 22
        • 2 - 0 Orlando Sá, 56

        Polish Army Stadium

      ÚLTIMAS NOTICIAS

      Secciones
      Otros medios Asociados
      © DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00
      MEDIOS ASOCIADOS:
      OTROS MEDIOS: