AS.com Europa League

Viernes, 29 de Agosto de 2014

  • PLAYOFF

    * El resultado corresponde al orden en que se muestran los equipos

    Encuentros Vuelta Ida
    Escudo de Lokomotiv Lokomotiv Escudo de Apollon Apollon 1 - 4 1 - 1
    • 0 - 1 Rezek, 20
    • 0 - 2 Papoulis, 51
    • 0 - 3 Thuram, 78
    • 0 - 4 López, 84
    • 1 - 4 Pavlyuchenko, 85

    Lokomotiv Stadium

    Escudo de Metalist Metalist Escudo de Ruch Chorzow Ruch Chorzow 1 - 0 0 - 0
    • 1 - 0 Cleiton Xavier, 105

    Metalist Stadium

    Escudo de FC Krasnodar FC Krasnodar Escudo de R. Sociedad R. Sociedad 3 - 0 0 - 1
    • 1 - 0 Joaozinho, 71
    • 2 - 0 Pereyra, 88
    • 3 - 0 Ari, 90

    Kuban Stadion

    Escudo de Omonia Omonia Escudo de D. Moscú D. Moscú 1 - 2 2 - 2
    • 0 - 1 Stepanov, 11
    • 1 - 1 Poté, 23
    • 1 - 2 Samba, 90

    Arena Khimki

    Escudo de Neftchi Neftchi Escudo de Partizán Partizán 1 - 2 2 - 3
    • 0 - 1 Skuletic, 24
    • 1 - 1 Woobay, 58
    • 1 - 2 Skuletic, 90

    Stadium FK Partizan

    Escudo de PAOK PAOK Escudo de Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 4 - 0 0 - 1
    • 1 - 0 Pereyra, 11
    • 2 - 0 Athanasiadis, 45
    • 3 - 0 Mak, 79
    • 4 - 0 Martens, 84

    Toumba Stadium

    Escudo de Astra Ploiesti Astra Ploiesti Escudo de Lyon Lyon 0 - 1 2 - 1
    • 0 - 1 Ferri, 23

    Astra

    Escudo de FC Rostov FC Rostov Escudo de Trabzonspor Trabzonspor 0 - 0 0 - 2

      Olimp - 2

      Escudo de Sh. Soligorsk Sh. Soligorsk Escudo de PSV PSV 0 - 2 0 - 1
      • 0 - 1 Depay, 89
      • 0 - 2 Depay, 90

      Escudo de Hajduk Split Hajduk Split Escudo de Dnipro Dnipro 0 - 0 1 - 2

        Gradski Stadion

        Escudo de S. Tiraspol S. Tiraspol Escudo de Rijeka Rijeka 0 - 3 0 - 1
        • 0 - 1 Moreira, 29
        • 0 - 2 Kramaric, 44
        • 0 - 3 Moises, 61

        Sheriff Stadium

        Escudo de M. Tel-Aviv M. Tel-Aviv Escudo de Asteras Tripolis Asteras Tripolis 3 - 1 0 - 2
        • 0 - 1 Dorin Goian, 23
        • 1 - 1 Badash, 27
        • 2 - 1 Zahavy, 54
        • 3 - 1 Prica, 75

        Bloomfield Stadium

        Escudo de Twente Twente Escudo de FK Qarabag FK Qarabag 1 - 1 0 - 0
        • 1 - 0 Castaignos, 37
        • 1 - 1 Muarem, 51

        De Grolsch Veste

        Escudo de Feyenoord Feyenoord Escudo de Zorya Luhansk Zorya Luhansk 4 - 3 1 - 1
        • 1 - 0 Mitchell Te Vrede, 18
        • 2 - 0 Schaken, 26
        • 3 - 0 Billy, 48
        • 3 - 1 Malinovskiy, 56
        • 3 - 2 Billy, 71
        • 3 - 3 Malinovskiy, 80
        • 4 - 3 Elvis Manu, 90

        Escudo de Midtjylland Midtjylland Escudo de Panathinaikos Panathinaikos 1 - 2 1 - 4
        • 0 - 1 Nano, 55
        • 1 - 1 Igboun, 73
        • 1 - 2 Klonaridis, 74

        MCH Arena

        Escudo de Torino Torino Escudo de RNK Split RNK Split 1 - 0 0 - 0
        • 1 - 0 El Kaddouri, 22

        Stadio Olimpico de Turín

        Escudo de S. Praga S. Praga Escudo de Zwolle Zwolle 3 - 1 1 - 1
        • 1 - 0 Krejci, 10
        • 2 - 0 Dockal, 44
        • 3 - 0 Brabec, 62
        • 3 - 1 Nijland, 83

        Generali Arena

        Escudo de R. Viena R. Viena Escudo de HJK HJK 3 - 3 1 - 2
        • 1 - 0 Schaub, 10
        • 2 - 0 Schaub, 13
        • 2 - 1 Macoumba Kandji, 15
        • 2 - 2 Nikolai Alho, 77
        • 2 - 3 Savage, 88
        • 3 - 3 Wydra, 90

        Gerhard Hanappi Stadion

        Escudo de Saint-Etienne Saint-Etienne Escudo de Karabükspor Karabükspor 1 - 0 0 - 1
        • 1 - 0 Monnet-Paquet, 13

        Geoffroy-Guichard

        Escudo de Debreceni Debreceni Escudo de Young Boys Young Boys 0 - 0 1 - 3

          Stadion Oláh Gábor Út

          Escudo de Zürich Zürich Escudo de Spartak Trnava Spartak Trnava 1 - 1 3 - 1
          • 1 - 0 Chikhaoui, 48
          • 1 - 1 Spalek, 90

          Letzigrund

          Escudo de Tottenham Tottenham Escudo de AEL L. AEL L. 3 - 0 2 - 1
          • 1 - 0 Kane, 1
          • 2 - 0 Paulinho, 49
          • 3 - 0 Townsend, 66

          White Hart Lane

          Escudo de Nac. Madeira Nac. Madeira Escudo de D. Minsk D. Minsk 2 - 3 0 - 2
          • 1 - 0 Ali Ghazal, 8
          • 2 - 0 Marco Matias, 30
          • 2 - 1 Udoju, 32
          • 2 - 2 Simovic, 40
          • 2 - 3 Udoji, 63

          Estádio da Madeira

          Escudo de Hull Hull Escudo de Lokeren Lokeren 2 - 1 0 - 1
          • 1 - 0 Brady, 6
          • 1 - 1 Remacle, 49
          • 2 - 1 Brady, 55

          KC Stadium

          Escudo de B. MGladbach B. MGladbach Escudo de Sarajevo Sarajevo 7 - 0 3 - 2
          • 1 - 0 Hahn, 20
          • 2 - 0 Xhaka, 24
          • 3 - 0 Hrgota, 34
          • 4 - 0 Hrgota, 67
          • 5 - 0 Hazard, 74
          • 6 - 0 Hrgota, 82
          • 7 - 0 Hazard, 90

          Borussia-Park

          Escudo de Villarreal Villarreal Escudo de FC Astana FC Astana 4 - 0 3 - 0
          • 1 - 0 Luciano Vietto, 21
          • 2 - 0 Luciano Vietto, 54
          • 3 - 0 Bruno, 62
          • 4 - 0 Nahuel, 67

          El Madrigal

          Escudo de Inter Inter Escudo de Stjarnan Stjarnan 6 - 0 3 - 0
          • 1 - 0 Kovacic, 28
          • 2 - 0 Kovacic, 33
          • 3 - 0 Osvaldo, 47
          • 4 - 0 Kovacic, 51
          • 5 - 0 Icardi, 69
          • 6 - 0 Icardi, 80

          Giuseppe Meazza

          Escudo de D. Zagreb D. Zagreb Escudo de Petrolul Petrolul 2 - 1 3 - 1
          • 1 - 0 Cop, 22
          • 1 - 1 Albín, 59
          • 2 - 1 Domagoj Antolic, 90

          Maksimir

          Escudo de Legia Legia Escudo de Aktobe Aktobe 2 - 0 1 - 0
          • 1 - 0 Michal Kucharczyk, 26
          • 2 - 0 Ivica Vrdoljak, 66

          Polish Army Stadium

          Escudo de Brujas Brujas Escudo de Grasshoppers Grasshoppers 1 - 0 2 - 1
          • 1 - 0 Víctor Vázquez, 62

          Jan Breydel

          Escudo de Rio Ave Rio Ave Escudo de Elfsborg Elfsborg 1 - 0 1 - 2
          • 1 - 0 Gonçalves, 90

          Estádio do Rio Ave

        Mundial - Fase de grupos

        Secciones
        Otros medios Asociados
        © DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00
        MEDIOS ASOCIADOS:
        OTROS MEDIOS: