AS.com Balonmano

Jueves, 24 de Abril de 2014

Jornadas:

Ver Clasificación >

  • Jornada 1 (13 - 14 Sep 2013)

    Escudo BM Huesca BM Huesca 23 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 22

    V-13/09-21:00

    Escudo Barcelona Barcelona 41 Escudo C. Encantada C. Encantada 21

    S-14/09-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Sagunto Sagunto 27 Escudo Ademar Ademar 32

    S-14/09-18:30

    Escudo Morrazo Morrazo 24 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 20

    S-14/09-18:30

    Escudo Juanfersa Juanfersa 22 Escudo Guadalajara Guadalajara 21

    S-14/09-20:00

    Escudo Valladolid Valladolid 28 Escudo Puente Genil Puente Genil 18

    S-14/09-20:00

    Escudo Naturhouse Naturhouse 37 Escudo Bidasoa Bidasoa 19

    S-14/09-20:00

    Escudo Aragón Aragón 24 Escudo Granollers Granollers 27

    S-14/09-20:15

  • Jornada 2 (17 - 22 Sep 2013)

    Escudo C. Encantada C. Encantada 28 Escudo Naturhouse Naturhouse 27

    M-17/09-20:30

    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 20 Escudo Barcelona Barcelona 44

    X-18/09-20:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Granollers Granollers 28 Escudo Valladolid Valladolid 25

    V-20/09-20:30

    Escudo Ademar Ademar 25 Escudo BM Huesca BM Huesca 25

    S-21/09-18:00

    Escudo Puente Genil Puente Genil 23 Escudo Juanfersa Juanfersa 23

    S-21/09-18:30

    Escudo Bidasoa Bidasoa 22 Escudo Morrazo Morrazo 25

    S-21/09-19:00

    Escudo Guadalajara Guadalajara 24 Escudo Sagunto Sagunto 22

    S-21/09-20:00

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 30 Escudo Aragón Aragón 24

    D-22/09-12:30

  • Jornada 3 (24 - 28 Sep 2013)

    Escudo Barcelona Barcelona 38 Escudo Ademar Ademar 24

    M-24/09-18:00

    tv
    Sportmanía
    Escudo Naturhouse Naturhouse 36 Escudo Morrazo Morrazo 31

    X-25/09-20:45

    Escudo BM Huesca BM Huesca 20 Escudo Guadalajara Guadalajara 19

    V-27/09-21:00

    Escudo C. Encantada C. Encantada 24 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 24

    S-28/09-18:30

    Escudo Sagunto Sagunto 30 Escudo Puente Genil Puente Genil 27

    S-28/09-18:30

    Escudo Aragón Aragón 30 Escudo Bidasoa Bidasoa 28

    S-28/09-19:00

    Escudo Juanfersa Juanfersa 22 Escudo Granollers Granollers 29

    S-28/09-20:00

    Escudo Valladolid Valladolid 26 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 26

    S-28/09-20:00

  • Jornada 4 (02 Oct 2013)

    Escudo Bidasoa Bidasoa 20 Escudo Valladolid Valladolid 20

    X-02/10-19:00

    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 23 Escudo Naturhouse Naturhouse 36

    X-02/10-20:30

    Escudo Guadalajara Guadalajara 28 Escudo Barcelona Barcelona 35

    X-02/10-20:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Puente Genil Puente Genil 24 Escudo BM Huesca BM Huesca 23

    X-02/10-20:30

    Escudo Granollers Granollers 31 Escudo Sagunto Sagunto 22

    X-02/10-20:30

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 34 Escudo Juanfersa Juanfersa 18

    X-02/10-20:30

    Escudo Ademar Ademar 25 Escudo C. Encantada C. Encantada 25

    X-02/10-20:45

    Escudo Morrazo Morrazo 26 Escudo Aragón Aragón 25

    X-02/10-20:45

  • Jornada 5 (05 - 06 Oct 2013)

    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 28 Escudo Ademar Ademar 30

    S-05/10-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Sagunto Sagunto 28 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 25

    S-05/10-18:30

    Escudo C. Encantada C. Encantada 27 Escudo Guadalajara Guadalajara 27

    S-05/10-19:30

    Escudo BM Huesca BM Huesca 24 Escudo Granollers Granollers 25

    S-05/10-20:00

    Escudo Juanfersa Juanfersa 31 Escudo Bidasoa Bidasoa 23

    S-05/10-20:00

    Escudo Valladolid Valladolid 29 Escudo Morrazo Morrazo 29

    S-05/10-20:00

    Escudo Naturhouse Naturhouse 29 Escudo Aragón Aragón 29

    S-05/10-20:00

    Escudo Barcelona Barcelona 39 Escudo Puente Genil Puente Genil 23

    D-06/10-12:30

  • Jornada 6 (08 - 13 Oct 2013)

    Escudo Granollers Granollers 20 Escudo Barcelona Barcelona 34

    M-08/10-21:00

    tv
    Esport3
    Escudo Ademar Ademar 36 Escudo Naturhouse Naturhouse 38

    X-09/10-20:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Aragón Aragón 28 Escudo Valladolid Valladolid 24

    X-09/10-20:30

    Escudo Bidasoa Bidasoa 27 Escudo Sagunto Sagunto 28

    V-11/10-20:15

    Escudo Puente Genil Puente Genil 27 Escudo C. Encantada C. Encantada 27

    S-12/10-12:30

    Escudo Guadalajara Guadalajara 32 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 23

    S-12/10-18:00

    Escudo Morrazo Morrazo 25 Escudo Juanfersa Juanfersa 22

    S-12/10-18:30

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 25 Escudo BM Huesca BM Huesca 28

    D-13/10-12:30

  • Jornada 7 (15 - 19 Oct 2013)

    Escudo Barcelona Barcelona 34 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 23

    M-15/10-20:00

    tv
    Barça TVEsport3
    Escudo Juanfersa Juanfersa 29 Escudo Aragón Aragón 28

    X-16/10-20:30

    Escudo Naturhouse Naturhouse 29 Escudo Valladolid Valladolid 23

    X-16/10-20:45

    Escudo Ademar Ademar 34 Escudo Guadalajara Guadalajara 29

    S-19/10-18:00

    Escudo C. Encantada C. Encantada 22 Escudo Granollers Granollers 25

    S-19/10-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Sagunto Sagunto 33 Escudo Morrazo Morrazo 27

    S-19/10-18:30

    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 32 Escudo Puente Genil Puente Genil 26

    S-19/10-19:00

    Escudo BM Huesca BM Huesca 30 Escudo Bidasoa Bidasoa 25

    S-19/10-20:00

  • Jornada 8 (25 - 27 Oct 2013)

    Escudo Bidasoa Bidasoa 22 Escudo Barcelona Barcelona 34

    V-25/10-12:15

    tv
    ETB
    Escudo Puente Genil Puente Genil 22 Escudo Ademar Ademar 29

    V-25/10-20:30

    Escudo Granollers Granollers 25 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 27

    V-25/10-20:30

    Escudo Aragón Aragón 31 Escudo Sagunto Sagunto 25

    V-25/10-20:30

    Escudo Morrazo Morrazo 25 Escudo BM Huesca BM Huesca 27

    S-26/10-16:15

    tv
    TVG
    Escudo Guadalajara Guadalajara 35 Escudo Naturhouse Naturhouse 30

    S-26/10-20:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Valladolid Valladolid 26 Escudo Juanfersa Juanfersa 28

    S-26/10-20:30

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 24 Escudo C. Encantada C. Encantada 22

    D-27/10-12:30

  • Jornada 9 (09 Nov 2013)

    Escudo Guadalajara Guadalajara 31 Escudo Puente Genil Puente Genil 26

    S-09/11-18:00

    Escudo Ademar Ademar 25 Escudo Granollers Granollers 24

    S-09/11-18:00

    Escudo C. Encantada C. Encantada 28 Escudo Bidasoa Bidasoa 28

    S-09/11-18:30

    Escudo BM Huesca BM Huesca 27 Escudo Aragón Aragón 24

    S-09/11-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Sagunto Sagunto 30 Escudo Valladolid Valladolid 30

    S-09/11-18:30

    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 25 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 26

    S-09/11-19:00

    Escudo Barcelona Barcelona 33 Escudo Morrazo Morrazo 21

    S-09/11-19:30

    Escudo Naturhouse Naturhouse 34 Escudo Juanfersa Juanfersa 23

    S-09/11-20:00

  • Jornada 10 (13 - 17 Nov 2013)

    Escudo Puente Genil Puente Genil 20 Escudo Naturhouse Naturhouse 26

    X-13/11-20:30

    Escudo Morrazo Morrazo 29 Escudo C. Encantada C. Encantada 25

    S-16/11-18:30

    Escudo Bidasoa Bidasoa 25 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 24

    S-16/11-19:00

    Escudo Valladolid Valladolid 25 Escudo BM Huesca BM Huesca 31

    S-16/11-20:00

    Escudo Juanfersa Juanfersa 34 Escudo Sagunto Sagunto 27

    S-16/11-20:00

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 27 Escudo Ademar Ademar 26

    D-17/11-12:30

    Escudo Granollers Granollers 20 Escudo Guadalajara Guadalajara 18

    D-17/11-13:00

    Escudo Aragón Aragón 19 Escudo Barcelona Barcelona 30

    D-17/11-18:00

    tv
    Sportmanía
  • Jornada 11 (19 - 23 Nov 2013)

    Escudo Barcelona Barcelona 42 Escudo Valladolid Valladolid 26

    M-19/11-20:00

    Escudo Naturhouse Naturhouse 33 Escudo Sagunto Sagunto 33

    M-19/11-20:45

    Escudo Ademar Ademar 33 Escudo Bidasoa Bidasoa 22

    X-20/11-20:45

    Escudo BM Huesca BM Huesca 28 Escudo Juanfersa Juanfersa 23

    V-22/11-21:00

    Escudo Puente Genil Puente Genil 26 Escudo Granollers Granollers 20

    S-23/11-18:30

    Escudo Guadalajara Guadalajara 29 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 25

    S-23/11-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo C. Encantada C. Encantada 25 Escudo Aragón Aragón 31

    S-23/11-18:30

    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 25 Escudo Morrazo Morrazo 29

    S-23/11-19:00

  • Jornada 12 (26 Nov - 01 Dic 2013)

    Escudo Juanfersa Juanfersa 21 Escudo Barcelona Barcelona 45

    M-26/11-20:30

    Escudo Morrazo Morrazo 29 Escudo Ademar Ademar 29

    X-27/11-20:45

    Escudo Aragón Aragón 31 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 31

    V-29/11-20:30

    Escudo Granollers Granollers 32 Escudo Naturhouse Naturhouse 25

    S-30/11-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Valladolid Valladolid 22 Escudo C. Encantada C. Encantada 25

    S-30/11-18:30

    Escudo Sagunto Sagunto 26 Escudo BM Huesca BM Huesca 31

    S-30/11-18:30

    Escudo Bidasoa Bidasoa 22 Escudo Guadalajara Guadalajara 26

    S-30/11-19:00

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 29 Escudo Puente Genil Puente Genil 28

    D-01/12-12:30

  • Jornada 13 (03 - 04 Dic 2013)

    Escudo Barcelona Barcelona 43 Escudo Sagunto Sagunto 20

    M-03/12-20:00

    tv
    Barça TVEsport3
    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 32 Escudo Valladolid Valladolid 30

    M-03/12-20:30

    Escudo Granollers Granollers 24 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 17

    M-03/12-21:00

    Escudo Guadalajara Guadalajara 29 Escudo Morrazo Morrazo 25

    X-04/12-20:00

    Escudo Puente Genil Puente Genil 21 Escudo Bidasoa Bidasoa 21

    X-04/12-20:30

    Escudo C. Encantada C. Encantada 22 Escudo Juanfersa Juanfersa 21

    X-04/12-20:30

    Escudo Naturhouse Naturhouse 32 Escudo BM Huesca BM Huesca 28

    X-04/12-20:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Ademar Ademar 26 Escudo Aragón Aragón 28

    X-04/12-20:45

  • Jornada 14 (07 Dic 2013)

    Escudo Morrazo Morrazo 28 Escudo Puente Genil Puente Genil 22

    S-07/12-18:30

    Escudo Sagunto Sagunto 22 Escudo C. Encantada C. Encantada 27

    S-07/12-18:30

    Escudo BM Huesca BM Huesca 30 Escudo Barcelona Barcelona 36

    S-07/12-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Bidasoa Bidasoa 18 Escudo Granollers Granollers 27

    S-07/12-19:00

    Escudo Naturhouse Naturhouse 27 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 21

    S-07/12-20:00

    Escudo Valladolid Valladolid 31 Escudo Ademar Ademar 29

    S-07/12-20:00

    Escudo Juanfersa Juanfersa 32 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 30

    S-07/12-20:00

    Escudo Aragón Aragón 31 Escudo Guadalajara Guadalajara 23

    S-07/12-21:00

  • Jornada 15 (13 - 15 Dic 2013)

    Escudo Puente Genil Puente Genil 30 Escudo Aragón Aragón 28

    V-13/12-20:30

    Escudo Guadalajara Guadalajara 39 Escudo Valladolid Valladolid 29

    S-14/12-18:00

    Escudo Granollers Granollers 29 Escudo Morrazo Morrazo 25

    S-14/12-18:30

    Escudo C. Encantada C. Encantada 24 Escudo BM Huesca BM Huesca 27

    S-14/12-18:30

    Escudo Barcelona Barcelona 33 Escudo Naturhouse Naturhouse 16

    S-14/12-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 31 Escudo Sagunto Sagunto 32

    S-14/12-19:00

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 31 Escudo Bidasoa Bidasoa 29

    D-15/12-12:30

    Escudo Ademar Ademar 25 Escudo Juanfersa Juanfersa 20

    D-15/12-12:30

  • Jornada 16 (31 Ene - 01 Feb 2014)

    Escudo Granollers Granollers 27 Escudo Aragón Aragón 19

    V-31/01-20:30

    Escudo Ademar Ademar 33 Escudo Sagunto Sagunto 28

    S-01/02-17:30

    Escudo Puente Genil Puente Genil 30 Escudo Valladolid Valladolid 27

    S-01/02-18:30

    Escudo Guadalajara Guadalajara 22 Escudo Juanfersa Juanfersa 22

    S-01/02-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 28 Escudo BM Huesca BM Huesca 28

    S-01/02-19:00

    Escudo C. Encantada C. Encantada 22 Escudo Barcelona Barcelona 33

    S-01/02-19:00

    tv
    Teledeporte
    Escudo Bidasoa Bidasoa 25 Escudo Naturhouse Naturhouse 27

    S-01/02-19:00

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 27 Escudo Morrazo Morrazo 21

    S-01/02-20:00

  • Jornada 17 (04 - 08 Feb 2014)

    Escudo Barcelona Barcelona 42 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 24

    M-04/02-20:00

    Escudo BM Huesca BM Huesca 37 Escudo Ademar Ademar 27

    X-05/02-20:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Aragón Aragón 22 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 23

    V-07/02-20:30

    Escudo Sagunto Sagunto 22 Escudo Guadalajara Guadalajara 32

    V-07/02-21:00

    tv
    Teledeporte
    Escudo Morrazo Morrazo 23 Escudo Bidasoa Bidasoa 25

    S-08/02-17:00

    Escudo Juanfersa Juanfersa 28 Escudo Puente Genil Puente Genil 33

    S-08/02-20:00

    Escudo Valladolid Valladolid 22 Escudo Granollers Granollers 27

    S-08/02-20:00

    Escudo Naturhouse Naturhouse 31 Escudo C. Encantada C. Encantada 20

    S-08/02-20:00

  • Jornada 18 (11 - 16 Feb 2014)

    Escudo Ademar Ademar 26 Escudo Barcelona Barcelona 40

    M-11/02-21:00

    tv
    Teledeporte
    Escudo Granollers Granollers 30 Escudo Juanfersa Juanfersa 22

    V-14/02-20:30

    Escudo Guadalajara Guadalajara 24 Escudo BM Huesca BM Huesca 23

    S-15/02-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Puente Genil Puente Genil 31 Escudo Sagunto Sagunto 21

    S-15/02-18:30

    Escudo Morrazo Morrazo 22 Escudo Naturhouse Naturhouse 33

    S-15/02-18:30

    Escudo Bidasoa Bidasoa 28 Escudo Aragón Aragón 29

    S-15/02-19:00

    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 22 Escudo C. Encantada C. Encantada 26

    S-15/02-19:00

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 26 Escudo Valladolid Valladolid 24

    D-16/02-12:30

  • Jornada 19 (19 - 23 Feb 2014)

    Escudo Barcelona Barcelona 37 Escudo Guadalajara Guadalajara 25

    X-19/02-18:00

    Escudo C. Encantada C. Encantada 25 Escudo Ademar Ademar 23

    X-19/02-20:30

    Escudo BM Huesca BM Huesca 31 Escudo Puente Genil Puente Genil 28

    V-21/02-21:00

    Escudo Juanfersa Juanfersa 26 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 22

    V-21/02-21:00

    tv
    Teledeporte
    Escudo Sagunto Sagunto 23 Escudo Granollers Granollers 29

    S-22/02-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Aragón Aragón 24 Escudo Morrazo Morrazo 21

    S-22/02-19:00

    Escudo Valladolid Valladolid 28 Escudo Bidasoa Bidasoa 19

    S-22/02-20:00

    Escudo Naturhouse Naturhouse 36 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 31

    D-23/02-19:00

  • Jornada 20 (28 Feb - 02 Mar 2014)

    Escudo Puente Genil Puente Genil 25 Escudo Barcelona Barcelona 32

    V-28/02-12:30

    Escudo Guadalajara Guadalajara 22 Escudo C. Encantada C. Encantada 22

    V-28/02-20:30

    Escudo Ademar Ademar 37 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 29

    S-01/03-18:00

    Escudo Morrazo Morrazo 24 Escudo Valladolid Valladolid 26

    S-01/03-18:30

    Escudo Aragón Aragón 29 Escudo Naturhouse Naturhouse 36

    S-01/03-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Granollers Granollers 30 Escudo BM Huesca BM Huesca 20

    S-01/03-19:00

    tv
    Teledeporte
    Escudo Bidasoa Bidasoa 26 Escudo Juanfersa Juanfersa 24

    S-01/03-19:00

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 25 Escudo Sagunto Sagunto 26

    D-02/03-12:30

  • Jornada 21 (08 Mar 2014)

    Escudo Barcelona Barcelona 41 Escudo Granollers Granollers 29

    S-08/03-18:00

    tv
    Teledeporte
    Escudo Sagunto Sagunto 32 Escudo Bidasoa Bidasoa 22

    S-08/03-18:30

    Escudo C. Encantada C. Encantada 34 Escudo Puente Genil Puente Genil 24

    S-08/03-18:30

    Escudo Naturhouse Naturhouse 31 Escudo Ademar Ademar 26

    S-08/03-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 26 Escudo Guadalajara Guadalajara 23

    S-08/03-19:00

    Escudo Valladolid Valladolid 29 Escudo Aragón Aragón 29

    S-08/03-20:00

    Escudo Juanfersa Juanfersa 21 Escudo Morrazo Morrazo 23

    S-08/03-20:00

    Escudo BM Huesca BM Huesca 28 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 25

    S-08/03-20:30

  • Jornada 22 (12 - 16 Mar 2014)

    Escudo Guadalajara Guadalajara 28 Escudo Ademar Ademar 31

    X-12/03-20:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Aragón Aragón 28 Escudo Juanfersa Juanfersa 27

    V-14/03-20:30

    Escudo Puente Genil Puente Genil 19 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 23

    V-14/03-20:45

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 25 Escudo Barcelona Barcelona 39

    S-15/03-18:00

    tv
    Teledeporte
    Escudo Morrazo Morrazo 30 Escudo Sagunto Sagunto 31

    S-15/03-18:30

    Escudo Bidasoa Bidasoa 27 Escudo BM Huesca BM Huesca 31

    S-15/03-19:00

    Escudo Valladolid Valladolid 28 Escudo Naturhouse Naturhouse 28

    S-15/03-20:00

    Escudo Granollers Granollers 27 Escudo C. Encantada C. Encantada 27

    D-16/03-12:30

  • Jornada 23 (11 - 22 Mar 2014)

    Escudo Barcelona Barcelona 47 Escudo Bidasoa Bidasoa 28

    M-11/03-20:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Ademar Ademar 39 Escudo Puente Genil Puente Genil 34

    X-19/03-20:45

    Escudo BM Huesca BM Huesca 27 Escudo Morrazo Morrazo 27

    S-22/03-16:00

    tv
    Teledeporte
    Escudo Sagunto Sagunto 31 Escudo Aragón Aragón 34

    S-22/03-18:30

    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 27 Escudo Granollers Granollers 28

    S-22/03-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo C. Encantada C. Encantada 22 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 27

    S-22/03-18:30

    Escudo Naturhouse Naturhouse 30 Escudo Guadalajara Guadalajara 27

    S-22/03-20:00

    Escudo Juanfersa Juanfersa 25 Escudo Valladolid Valladolid 21

    S-22/03-20:00

  • Jornada 24 (25 - 29 Mar 2014)

    Escudo Morrazo Morrazo 24 Escudo Barcelona Barcelona 37

    M-25/03-20:45

    tv
    Sportmanía
    Escudo Granollers Granollers 22 Escudo Ademar Ademar 22

    X-26/03-20:30

    Escudo Puente Genil Puente Genil 32 Escudo Guadalajara Guadalajara 23

    S-29/03-18:30

    Escudo Aragón Aragón 28 Escudo BM Huesca BM Huesca 30

    S-29/03-18:30

    Escudo Bidasoa Bidasoa 20 Escudo C. Encantada C. Encantada 21

    S-29/03-19:00

    Escudo Valladolid Valladolid 27 Escudo Sagunto Sagunto 21

    S-29/03-20:00

    Escudo Juanfersa Juanfersa 26 Escudo Naturhouse Naturhouse 27

    S-29/03-20:00

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 30 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 31

    S-29/03-20:15

    tv
    Teledeporte
  • Jornada 25 (11 - 12 Abr 2014)

    Escudo Barcelona Barcelona 48 Escudo Aragón Aragón 22

    V-11/04-20:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Guadalajara Guadalajara 24 Escudo Granollers Granollers 26

    V-11/04-20:30

    Escudo BM Huesca BM Huesca 29 Escudo Valladolid Valladolid 26

    V-11/04-21:00

    Escudo Naturhouse Naturhouse 31 Escudo Puente Genil Puente Genil 23

    S-12/04-18:00

    tv
    Teledeporte
    Escudo Ademar Ademar 32 Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 26

    S-12/04-18:00

    Escudo C. Encantada C. Encantada 28 Escudo Morrazo Morrazo 26

    S-12/04-18:30

    Escudo Sagunto Sagunto 22 Escudo Juanfersa Juanfersa 25

    S-12/04-18:30

    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 28 Escudo Bidasoa Bidasoa 22

    S-12/04-19:00

  • Jornada 26 (15 - 20 Abr 2014)

    Escudo Valladolid Valladolid 25 Escudo Barcelona Barcelona 35

    M-15/04-20:30

    Escudo Aragón Aragón 29 Escudo C. Encantada C. Encantada 35

    X-16/04-19:45

    Escudo Bidasoa Bidasoa 24 Escudo Ademar Ademar 29

    X-16/04-20:00

    Escudo Juanfersa Juanfersa 18 Escudo BM Huesca BM Huesca 18

    J-17/04-20:00

    Escudo Sagunto Sagunto 24 Escudo Naturhouse Naturhouse 33

    S-19/04-18:30

    tv
    Teledeporte
    Escudo Morrazo Morrazo 29 Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda 29

    S-19/04-18:30

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna 26 Escudo Guadalajara Guadalajara 23

    S-19/04-20:15

    Escudo Granollers Granollers 25 Escudo Puente Genil Puente Genil 27

    D-20/04-12:00

  • Jornada 27 (26 - 29 Abr 2014)

    Escudo Ademar Ademar - Escudo Morrazo Morrazo -

    S-26/04-18:00

    Escudo C. Encantada C. Encantada - Escudo Valladolid Valladolid -

    S-26/04-18:30

    Escudo Naturhouse Naturhouse - Escudo Granollers Granollers -

    S-26/04-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Guadalajara Guadalajara - Escudo Bidasoa Bidasoa -

    S-26/04-19:00

    tv
    Teledeporte
    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda - Escudo Aragón Aragón -

    S-26/04-19:00

    Escudo Puente Genil Puente Genil - Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna -

    S-26/04-19:30

    Escudo BM Huesca BM Huesca - Escudo Sagunto Sagunto -

    S-26/04-20:00

    Escudo Barcelona Barcelona - Escudo Juanfersa Juanfersa -

    M-29/04-20:30

  • Jornada 28 (10 May 2014)

    Escudo Bidasoa Bidasoa - Escudo Puente Genil Puente Genil -

    S-10/05

    Escudo Sagunto Sagunto - Escudo Barcelona Barcelona -

    S-10/05

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna - Escudo Granollers Granollers -

    S-10/05

    Escudo Valladolid Valladolid - Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda -

    S-10/05

    Escudo Aragón Aragón - Escudo Ademar Ademar -

    S-10/05-18:00

    tv
    Teledeporte
    Escudo Morrazo Morrazo - Escudo Guadalajara Guadalajara -

    S-10/05-18:30

    Escudo BM Huesca BM Huesca - Escudo Naturhouse Naturhouse -

    S-10/05-18:30

    tv
    Sportmanía
    Escudo Juanfersa Juanfersa - Escudo C. Encantada C. Encantada -

    S-10/05-20:00

  • Jornada 29 (17 - 18 May 2014)

    Escudo Granollers Granollers - Escudo Bidasoa Bidasoa -

    S-17/05

    Escudo Guadalajara Guadalajara - Escudo Aragón Aragón -

    S-17/05

    Escudo Barcelona Barcelona - Escudo BM Huesca BM Huesca -

    S-17/05

    Escudo Ademar Ademar - Escudo Valladolid Valladolid -

    S-17/05

    Escudo C. Encantada C. Encantada - Escudo Sagunto Sagunto -

    S-17/05

    Escudo Puente Genil Puente Genil - Escudo Morrazo Morrazo -

    S-17/05

    Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna - Escudo Naturhouse Naturhouse -

    S-17/05

    Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda - Escudo Juanfersa Juanfersa -

    D-18/05-19:15

    tv
    Teledeporte
  • Jornada 30 (24 May 2014)

    Escudo Aragón Aragón - Escudo Puente Genil Puente Genil -

    S-24/05

    Escudo Valladolid Valladolid - Escudo Guadalajara Guadalajara -

    S-24/05

    Escudo Naturhouse Naturhouse - Escudo Barcelona Barcelona -

    S-24/05

    Escudo Morrazo Morrazo - Escudo Granollers Granollers -

    S-24/05

    Escudo BM Huesca BM Huesca - Escudo C. Encantada C. Encantada -

    S-24/05

    Escudo Bidasoa Bidasoa - Escudo H. Anaitasuna H. Anaitasuna -

    S-24/05

    Escudo Juanfersa Juanfersa - Escudo Ademar Ademar -

    S-24/05

    Escudo Sagunto Sagunto - Escudo Villa de Aranda Villa de Aranda -

    S-24/05

Clasificación
Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC (Dif)
Escudo de Barcelona Barcelona 52 26 26 0 0 992 609 (+383)
Escudo de NaturhouseNaturhouse 41 26 19 3 4 798 695 (+103)
Escudo de GranollersGranollers 38 26 18 2 6 686 628 (+58)
Escudo de BM HuescaBM Huesca 36 26 16 4 6 704 668 (+36)
Escudo de AdemarAdemar 30 26 13 4 9 753 737 (+16)
Escudo de C. EncantadaC. Encantada 27 26 10 7 9 654 684 (-30)
Escudo de H. AnaitasunaH. Anaitasuna 25 26 12 1 13 665 686 (-21)
Escudo de AragónAragón 23 26 10 3 13 704 745 (-41)
Escudo de GuadalajaraGuadalajara 23 26 10 3 13 683 688 (-5)
Escudo de JuanfersaJuanfersa 21 26 9 3 14 633 692 (-59)
Escudo de MorrazoMorrazo 20 26 8 4 14 668 714 (-46)
Escudo de Puente GenilPuente Genil 19 26 8 3 15 669 728 (-59)
Escudo de SaguntoSagunto 18 26 8 2 16 686 774 (-88)
Escudo de Villa de ArandaVilla de Aranda 18 26 7 4 15 695 765 (-70)
Escudo de ValladolidValladolid 16 26 5 6 15 677 727 (-50)
Escudo de BidasoaBidasoa 9 26 3 3 20 617 744 (-127)
El blog de Enrique Ojeda

¡A LA MADERA!

El blog de Enrique Ojeda

Blog de balonmano

Secciones
Otros medios Asociados
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00
MEDIOS ASOCIADOS:
OTROS MEDIOS: