AS.com Balonmano

Miércoles, 17 de Septiembre de 2014

Francia Franciasubir

SELECCIONADOR: Claude Onesta

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Arnaud Bingo Tremblay en France
Jerome Fernandez Fenix Toulouse
Michael Guigou Montpellier HB
Cédric Sorhaindo Barcelona Borges
Cyril Dumoulin Chambery Savoie HB
Daouda Karaboue Fenix Toulouse
Didier Dinart Paris Saint Germain
Timothey Nguessan Chambery Savoie
Grégoire Detrez Chambery Savoie HB
Igor Anic OC Cesson
Daniel Narcisse THW Kiel
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Luc Abalo Paris Saint Germain
Kévynn Nyokas Chambery Savoie
Valentin Porte Fenix Toulouse
Guillaume Joli Dunkerque HB
Samuel Honrubia Paris Saint Germain
Nikola Karabatic Montpellier HB
Thierry Omeyer THW Kiel
Sébastien Bosquet Durkerque HB
Xavier Barachet Atlético de Madrid
William Accambray Montpellier HB

Alemania Alemaniasubir

SELECCIONADOR: Martin Heuberger

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Silvio Heinevetter Füchse Berlin
Martin Ziemer TSV Hannover-Burgdorf
Carsten Lichtlein TBV Lemgo
Kevin Schmidt HSG Wetzlar
Patrick Groetzki Rhein-Neckar Löwen
Steffen Weinhold Flensburg-Handewitt
Adrian Pfahl VfL Gummersbach
Steffen Fäth HSG Wetzlar
Stefan Kneer Magdeburg
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Patrick Wiencek THW Kiel
Christoph Theuerkauf HBW Balingen
Michael Haass FA Göppingen
Sören Christophersen Füchse Berlin
Tobias Reichmann HSG Wetzlar
Dominik Klein THW Kiel
Martin Strobel TBV Lemgo
Oliver Roggisch Rhein-Neckar Löwen

Argentina Argentinasubir

SELECCIONADOR: Eduardo Gallardo

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Sebastián Simonet Moldes Ivry Handball
Diego Simonet Ivry Handball
Federico Gastón Fernández Globalcaja C. Encantada
Pablo Portela River Plate
Pablo Simonet Globalcaja C. Encantada
Mariano Castro CDFC Mitre
Gonzalo Matias Carou Marcel Reale Ademar León
Leonardo Querín Union Juri Leobon
Juan Agustín Vidal Torrevieja
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Matías Carlos Schulz Helvetia Anaitasuna
Adrián Portela River Plate
Guido Riccobelli Universidad Nacional de Lujan
Pablo Vainstein Colegio Ward
Juan Pablo Fernández Universidad Nacional de Lujan
Leonel Maciel Villa Ballester
Francisco Schiaffino River Plate
Federico Matías Vieyra Istres Ouest Provence
Federico Pizarro Sedalo

Brasil Brasilsubir

SELECCIONADOR: Jordi Ribera

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Gustavo Nakamura Cardoso ADC Metodista
Fernando Pacheco Filho EC Pinheiros
Thiagus Petrus Gonçalves Dos Santos Naturhouse La Rioja
Alexandro Pozzer EC Pinheiros
Guilherme Gama ADC Metodista
Vinicius Santos Teixeira ADC Metodista
Lucas Candido Tcc/Unitau/Unimed/Tarumã
Gil Vicente Paes Pires Tcc/Unitau/Unimed/Tarumã
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Thiago Santos Tcc/Unitau/Unimed/Tarumã
Luis Ricardo Nascimento ADC Metodista
Arthur Patrianova EC Pinheiros
Felipe Borges Dutra Ribeiro Reale Ademar León
Fabio Rocha Chiuffa ADC Metodista
Oswaldo Guimaraes EC Pinheiros
Diogo Kent Hubner ADC Metodista
Cesar Almeida EC Pinheiros

Montenegro Montenegro subir

SELECCIONADOR: Zoran Kastratovic

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Rade Mijatovic Dinamo Minsk
Marko Rajkovic Valence Handball
Nebojsa Simic Lugi HF Lund
Golub Doknic Alpla HC Hard
Mladen Rakcevic Metalurg Skopje
Andrija Pejovic Lovcen-Cetinje
Ivan Radovic Lovcen-Cetinje
Zarko Pejovic Tatran Presov
Marko Lasiça BM. Cangas
Igor Markovic Lovcen-Cetinje
Mirko Majic Sutjeska-Niksic
Petar Kapisoda West HBC
Milos Vujovic RK Ulcinj
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Zoran Roganovic Lugi HF Lund
Marko Simovic Al Ahli
Ivan Perisic Lovcen-Cetinje
Vasko Sevaljevic Dinamo Minsk
Nemanja Grbovic Lovcen-Cetinje
Fahrudin Melic Gorenje Velenje
Marko Pejovic OCI-Lions
Stevan Vujovic Lovcen-Cetinje
Goran Lasiça Lovcen-Cetinje
Marko Draskovic Lovcen-Cetinje
Aleksandar Svitlica GWD Minden
Mirko Milasevic Fertiberia Puerto Sagunto
Vladimir Osmajic Cimos Koper

Tunez Túnez subir

SELECCIONADOR: Alain Portes

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Maroaune Magaiez Nantes Hc
Mohamed Sfar Montpellier
Issam Tej Montpellier
Mahmoud Gharbi Nantes
Wassim Helal Espérance
Amine Bannour Club Africain
Kamel Alouini Espérance
Jaleleddine Touati Dunkerque HB
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Oussama Boughanmi Club Africain
Selim Hedoui Al Arabi Al Qatari
Mosbah Sanai Etoile Sportive du Sahel
Abdelhak Ben Salah Etoile Sportive du Sahel
Wael Jallouz AS Hammamet
Oussama Hosni Club Africain
Aymen Toumi Etoile Sportive du Sahel
Marouane Chouiref Club Africain

Chile Chile subir

SELECCIONADOR: Fernando Luis Capurro

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Felipe Barrientos Castillo Italiano BM
Diego Cristian Reyes Figueroa CD Santiago Wanderers
Alfredo Valenzuela Dupre Santiago Steel
Erwim Jan Feuchtmann Pérez HC Ascherleben
Nicolás Jofré Alvarado Santiago Steel
Rodrigo Díaz Castello Italiano BM
Víctor Andrés Donoso Andalaft HC Ascherleben
Esteban Salinas Muñoz MMT Seguros BM Zamora
Felipe Maurín García Limari
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Lucas Matías Pacheco Nahuel Santiago Steel
Guillermo Araya Proboste BM Limari
Cristian Moll Ramírez CD Santiago Wanderers
René Oliva Cifuentes BM Bailén
Cristobal del Río Rojas Santiago Steel
Emil Ludwig Feuchtmann Pérez HC Ascherleben
Patricio Martínez Chávez HC Ascherleben
Rodrigo Salinas Fraikin BM Granollers
Harald Feutchmann Pérez TSV Friedberg

Dinamarca Dinamarca subir

SELECCIONADOR: Ulrik Wilbek

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Jesper Brian Noddesbo Barcelona
Casper Ulrich Mortensen Bjerringbro-Silkeborg
Anders Eggert Flensburg-Handewitt
René Toft Hansen THW Kiel
Lasse Svan Hansen Flensburg-Handewitt
Rasmus Lauge Schmidt Bjerringbro-Silkeborg
Nikolaj Markussen At. de Madrid
Henrik Mollgaard Jensen Skjern Handbold
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Bo Spellerberg KIF Kolding
Henrik Toft Hansen Bjerringbro-Silkeborg
Jannick Green Krejberg Bjerringbro-Silkeborg
Hans Lindberg Hamburg
Kasper Sondergaard Sarup Skjern Handbold
Mads Mensah Larsen Aalborg Handbold
Mikkel Hansen Paris Saint Germain
Niklas Landin Jacobsen Rhein-Neckar Lowen

Islandia Islandia subir

SELECCIONADOR: Aron Kristjansson

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Hreioar Levy Gudmundsson Nötteröy
Bjorgvin Pall Gustavsson Magdeburg
Arnar Thor Gunnarsson Bergischer HC
Fannar Thor Fridgeirsson HSG Wetzlar
Olafur Gustafsson Flensburg-Handewitt
Asgeir Orn Hallgrimsson Paris Saint Germain
Gudjon Valur Sigurdsson THW Kiel
Thorir Olafsson Vive Targi Kielce
Stefan Rafn Sigurmannsson Rhein-Neckar Lowen
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Snorri Steinn Gudjonsson GOG Svendborg Gudme
Robert Gunnarsson Paris Saint Germain
Sverre Jakobsson TV Grosswallstadt
Olafur Gudmundsson Kristianstad
Vignir Svavarsson GWD Minden
Aron Palmarsson THW Kiel
Kari Kristjan Kristjansson HSG Wetzlar
Aron Rafn Edvarsson Haukar Hafnarfjardar

Macedonia Macedonia subir

SELECCIONADOR: Zvonko Shundovski

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Zlatko Daskalovski Lovcen-Cetinje
Milan Levov Metalurg Skopje
Vancho Dimovski Metalurg Skopje
Stojanche Stoilov HC Vardar PRO
Vladimir Temelkov HBC Bascharage
Goce Georgievski Metalurg Skopje
Nikola Markoski HC Vardar PRO
Dejan Manaskov Metalurg Skopje
Filip Mirkulovski Metalurg Skopje
Velko Markoski Metalurg Skopje
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Filip Lazarov HC Vardar PRO
Zlatko Mojsoski Metalurg Skopje
Goce Ojleski HC Vardar PRO
Nikola Mitrevski Metalurg Skopje
Naumce Mojsovski Metalurg Skopje
Branislav Angelovski HCM Constanta
Mitko Stoilov Metalurg Skopje
Borko Ristovski VfL Gummersbach
Ace Jonovski Metalurg Skopje
Kiril Lazarov At. de Madrid

Qatar Qatar subir

SELECCIONADOR: Borut Macek

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Sahbi Aziza Al Rayan
Ahmed Morgan Qatar SC
Hamad Alhajri Al Rayan
Hamad Madadi Lakhwiya
Yousef Almaalem Lakhwiya
Mohamed Abidi Al Arabi Al Qatari
Abdularazzaq Murad Al Gharafa
Mohsin Yafai El Jaish
Fawaz Al-Moadhadi Lakhwiya
Amine Khedher El Jaish
Bassel Alrayes Al Rayan
Eldar Memisevic El Jaish
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Abdulla Ramazan Lakhwiya
Hamdi Missaoui El Jaish
Mohamed Mahjbi El Jaish
Wajdi Sinen Al Ahli
Mahmoud Osman El Jaish
Marko Bagaric Al Rayan
Nidhal Aissa El Jaish
Hassan Mabrouk El Jaish
Ahmed Abdelhak Al Gharafa
Mustafa Alsaltialkrad Al Sadd
Wissem Blel Al Gharafa
Charafeddine Boumendjel Al Khoor

Rusia Rusia subir

SELECCIONADOR: Oleg Kuleshov

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Egor Evdokimov Chehovski Medvedi
Oleg Grams Chehovski Medvedi
Eldar Nasyrov St. Petersburg
Samvel Aslanyan Chehovski Medvedi
Pavel Atman Dinamo Minsk
Sergey Kudinov Zarya Kaspiya
Dmitry Zhitnikov Chehovski Medvedi
Sergiy Shelmenko Chehovski Medvedi
Vadim Bogdanov Dinamo Minsk
Alexander Pyshkin St. Petersburg
Alexey Rastvortsev Chehovski Medvedi
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Igor Levshin Post Schwerin
Daniil Shishkarev Chehovski Medvedi
Mikhail Chipurin Chehovski Medvedi
Inal Aflitulin Motor Zaporozhye
Pavel Maksimov Permskie Medvedi
Timur Dibirov Chehovski Medvedi
Evgengy Shelestyukov Kaustik
Konstantin Igropulo Füchse Berlin
Sergei Gorbok Chehovski Medvedi
Alexey Shindin Dinamo-Poltava

Arabia Saudí Arabia Saudí subir

SELECCIONADOR: Nenad Klic

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Alsaeed Manaf Al Ahli
Alnassfan Mohammad Alsafa
Alsalem Mohammad Al Noor
Alzaer Mohammed Mudhar
Alhannabi Hussain Alsafa
Alenbaawi Turki Al Ahli
Aboaraha Majed Mudhar
Altaweel Yousof Al Safa
Alobaidi Sultan Al Noor
Alhabib Mustafa Al Noor
Alkhadrawi Hassan Mudhar
Alshehab Shehab Almuheet
Alflati Faisal Alahli
Almaa Marhoon Alhada
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Alharbi Ahmed Al Ahli
Alzayer Seraj Alsafa
Alabdulali Ahmed Mudhar
Alsalem Mahdi Al Noor
Almohsin Hussain Alahli
Alabas Mohammed Mudhar
Alsaeed Qusai Alkhalij
Alhammad Abdullah Al Noor
Aljanabi Hassan Mudhar
Alobaidi Hisham Al Nour
Alsaihati Ali Alkhaleej
Ajaj Yahya Alsafa
Hazazi Ahmed Alwehda
Alsaihati Aqeel Khalij

Polonia Polonia subir

SELECCIONADOR:Michael Biegler

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Michal Bartczak MKS Zaglebie Lubin
Karol Bielecki KS Vive-Targi
Michal Chodara SPR Stal Mielec
Piotr Grabarcyk KS Vive-Targi
Michal Peret MMTS Kwidzyn
Bartlomiej Jaszka Füchse Berlin
Bartosz Jurecki SC Magdeburg
Michal Jurecki KS Vive-Targi
Mariusz Jurkiewicz BM Atlético de Madrid
Przemyslaw Krajewski KS Azoty Pulawy
Michal Kubisztal SPR Wisla Plock
Krzystof Lijewsi KS Vive-Tagri
Marcin Lijewski HSV Hamburg
Antoni Langowski MMTS Kwidzyn
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Adam Malcher MKS Zaglebie Lubin
Kryzystof Lyzwa KS Azoty Pulawy
Robert Orzechowski MMTS Kwidzyn
Pawel Paczkowski SPR Wilsa-Plock
Rafal Przybylski KS Azoty Pulawy
Tomasz Rosinski KS Vive-Targi
Slawomir Szmal KS Vive-Targi
Marek Szpera SPR Stal Mielec
Kamil Syprzak SPR Wisla Plock
Bartlomiej Tomczak KS Vive-Targi
Adam Twardo SPR Wisla Plock
Marcin Wichary SPR Wisla Plock
Adam Wisniewski SPR Wisla Plock
Piotr Wyszomirski Csurgio KK

Serbia Serbia subir

SELECCIONADOR: Veselin Vukovic

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Dragan Marjanac BSV Bern Muri
Milos Dragas Vardar PRO
Ljubomir Josic Vojvodina Zeleznicar
Zarko Sesum Rain Necker Lowe
Marko Vujin THW Kiel
Ivan Nikcevic Wisla Plock
Marko Krsmancic Alpla Hart
Nikola Manojlovic Cimos Koper
Darko Dkic Zeleznicar
Alem Toskic Celje Pivovarna
Darko Stanic Metalurg
Momir Ilic THW Kiel
Bogdan Radivojevic Partizan
Dobrivoje Markovic Vardar
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Ivan Gajic Gorenje
Nemanja Ilic Partizan
Rajko Prodanovic PICK Szeged
Momir Rnic Frish aun Goppingen
Bojan Beljanski Frish aun Goppingen
Nenad Vuckovic Melsungen
Uros Mitrovic Partizan
Nemenja Zelenovic Celje Pivovarna
Ivan Stankovic Creteil
Mihailo Radovanovic Partizan
Drasko Nenadic Quabit Guadalajara
Petar Nenadic Wisla Plock
Luka Mitrovic Shive FH
Mijailo Marsenic Partizan

Bielorrusia Bielorrusia subir

SELECCIONADOR: Uladzimir Zhuk

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Kazimir Kotlinski Zabrze
Ivan Brouka Dinamo
Vitali Kazhaneuski Victoria Regia
Maxim Babichev Dinamo
Anton Prakapenia BHK Meshkov
Viktar Nedaliuka Victoria Regia
Aliaksei Khadkevich SKA
Dzmitry Kamyshyk SKA
Barys Pukhouski SKA
Mikalai Zianko Victoria Regia
Kiryl Kniazeu BHK Meshkov
Siarhei Rutenka Barcelona
Dzianis Rutenka Dinamo
Aliaksei Kishou St. Petersburg HC
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Dzmitry Nikulenkau Dinamo
Siarhei Shylovic Dinamo
Mikhail Niazhura St. Petersburg
Dzmitry Chystabayeu Permskie Medvedi
Vitali Charapenka BHK Meshkov
Viachaslau Shumak BHK Meshkov
Evgeny Semenov Permskie Medvedi
Maksim Baranau BHK Meskkov
Dzianis Valyntsau BHK MeshkovDzianis
Aliaksei Trukhanovic Victoria Regia
Yury Lukyanchuk SKA
Dzmitry Patotski BHK Meshkov
Aliaksandr Bushkou Zabrze
Aliaksandr Tsitou SKA

Corea del Sur Corea del Sur subir

SELECCIONADOR: Kyungam Kim

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Chanyoung Park Doosan
Il Koo Kang Incheon
Dongmyung Lee Doosan
Minho Yong Incheon
Junggeu Park KHF
Kyungsuk Park Chungnam
Chan Yong Park Icheon
Jinho Jung Korosa
Ciyoel Yoon Army
Yi Kyeong Jeong Doosan
Dongchul Kim Chungnam
Kyung Min Yoon Doosan
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Jae Woo Lee Doosan
Eun Ho Lee Chungnam
Seho Kim Doosan
Suyoung Jung Korosa
Jangmoon Kim Korosa
Seung Do Na Doosan
Hyunchul Cho Incheon
Doyeop Hwang Knsu
Han Jeong Incheon
Duk-Jun Lim Doosan
Naseong Kim Doosan
Hwansung Kim Incheon

Eslovenia Eslovenia subir

SELECCIONADOR: Boris Denic

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Matezv Skok Celje Pivovarna Lasko
Nenad Bilbija Minden
David Miklavcic Gorenje
Jure Dobelsek Cimos Koper
Marko Bezjak Gorenje
Jure Dolenec Gorenje
Sebastian Skube Celje Pivovarna Lasko
Gozard Skof Cimos Koper
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
David Spiler Zagreb Croatia Osiguranje
Uros Bundalo Cimos Koper
Miha Zvizej Fenix Toulouse
Luka Zvizej Celje Pivovarna Lasko
Jernej Papez MRK Krka
Matej Gaber Gorenje
Uros Zorman Vive Targi Kielce
Gasper Marguc Celje Pivovarna Lasko

España España subir

  • Valero Rivera

    Seleccionador

  • Gonzalo Pérez de Vargas Moreno

    Posición: Portero Equipo: Fraikin Granollers

  • Arpad Sterbik

    Posición: Portero Equipo: Barcelona

  • Víctor Tomás

    Posición: Extremo derecho Equipo: Barcelona

  • Daniel Sarmiento Melián

    Posición: Central Equipo: Barcelona

  • José Manuel Sierra

    Posición: Portero Equipo: Paris Saint Germain

  • Albert Rocas

    Posición: Extremo derecho Equipo: Barcelona

  • Julen Aguinagalde

    Posición: Pivote Equipo: Atlético de Madrid

  • Aitor Ariño

    Posición: Extremo izquierdo Equipo: Barcelona

  • Jorge Maqueda

    Posición: Lateral derecho Equipo: Nantes

  • Ángel Montoro Cabello

    Posición: Lateral derecho Equipo: Barcelona

  • Gedeón Guardiola

    Posición: Pívot Equipo: Rhein-Neckar Lowen

  • Alberto Entrerríos

    Posición: Lateral izquierdo Equipo: Ciudad Real

  • Viran Morros

    Posición: Lateral izquierdo Equipo: Barcelona

  • Carlos Ruesga

    Posición: Central Equipo: Ademar León

  • Joan Cañellas

    Posición: Extremo derecho Equipo: Atlético de Madrid

  • Antonio García

    Posición: Lateral izquierdo Equipo: Paris Saint Germain

Argelia Argelia subir

SELECCIONADOR: Salah Bouchekriou

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Abdelmalik Slahdji GSP Alger
Tarek Djaouadi JSES Skikda
Omar Chehbour GSP Alger
Hamza Zoauaoui GSP Alger
Salah Eddine Cheikh HBCEB El Biar
Messaoud Berkous GSP Alger
Hichem Daoud HBCEB El Biar
Hichem Boudrali GSP Alger
Abdelkader Rahim ASPTT Nancy
Saci Boultif OC Cesson Handball
Abdelkader Gaceb HBCEB El Biar
Samir Kerbouche CRBB Baraki
Riad Chehbour GSP Alger
Rabah Soudani USM Saran
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Omar Benali Caen HB
Abdelkader Benmenni GSP Alger
Abderrahim Berriah Ess Sousse
Hichem Kaabache JSES Skikda
Elkhoumini Hamoud Esat AinTouta
Abdelhafid Hadjaidji CRBB Baraki
Mohamed Aski Mokrani Dunkerque HB
Adel Bousmal GSB Boufarik
Yacinn Bouakaz Chartres HB
Tahar Labane Sud Ouest HB
Malik Boubaiou USAM Nimes Gard
Sid Ali Yahia Angers HC
Belgacem Filah Al Nasr
Mouloud Bourriche JSES Skikda

Australia Australia subir

SELECCIONADOR: Taip Ramadani

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Ognjen Latinovic University of Queensland
Almir Pandzo RK Iskra Bugonjo
Tommy Fletcher Skogas HK
Callum Mouncey Canberra HC
Antonio Queiroz St. Kilda HC
Bevan Calvert TSV Altenholz
Daniel Kelly Ikast KFUM
Martin Najdovski Trelleborg HBK
Caleb Gahan Logan HC
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Michael Sullivan Sydney University HC
Kristofer Karlsson AIK Handball
Ognjen Matic Sydney University HC
Mitchell Hedges Harbourside HC
Boris Jovanovic Ankenes HK
Timothy Anderson Hills HC
Lucas Turecek SA Handball
Jay Abiera St. Kilda HC
Nemenja Subotic RK Bask

Croacia Croacia subir

SELECCIONADOR: Slavko Goluza

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Marino Maric Croatia Osiguranje
Domagoj Duvnjak Hamburg
Ilija Brozovic Croatia Osiguranje
Drago Vukovic TuS N-Lübbecke
Blazenko Lackovic Hamburg
Luka Stepancic Vive Targi Kielce
Marco Kopljar Paris Saint Germain
Igor Vori Hamburg
Jerko Matulic Croatia Osiguranje
Lovro Sprem Croatia Osiguranje
Jakov Gojun At. de Madrid
Filip Ivic Croatia Osiguranje
Hrvoje Batinovic Croatia Osiguranje
Denis Buntic Vive Targi Kielce
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Josip Valcic Croatia Osiguranje
Manuel Strlek Vive Targi Kielce
Ivan Cupic Vive Targi Kielce
Ivan Nincevic Füchse Berlin
Mirko Alilovic MKB Veszprém KC
Damir Bicanic Chambery Savoie HB
Zlatko Horvat Croatia Osiguranje
Stipe Mandalinic Croatia Osiguranje
Zeljko Musa Vive Targi Kielce
Franjo Lelic Nexe Nasice
Marin Sego Orlen Wisla Plock
Mate Sunjic Nexe Nasice
Ante Vukas Tusem Essen
Nikola Spelic Maribor Branik

Egipto Egipto subir

SELECCIONADOR: Assem Elsaadany

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Mamdouh Taha Elhosainy Police
Aly Elswaidy Sporting
Moustafa Nasr Gadalla El Ahmar El Jaish
Ahmed Abou El Fetouh Abdel Razek Smoha
Ahmed Abdelrahman Police
Mohamed Refaat Sakr Al Ahly
Mahmoud Mohamed Nakib Bakir Sporting
Mostafa Hassan Hendawy Zamalek
Mostafa Osama Al Ahly
Gamal Mohamed Al Baioumy Haggag Police
Omar Mostafa Gezira
Hassan Mahmoud Ibrahim Al Ahly
Mamdouh Hashem Shebib Zamalek
Ahmed Elsayed Elwan Smouha
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Alaa ElSayed Hashem Aviation
Amr Ahmed Abdel Olympy
Mostafa Khalil Al Ahly
Ahmed Elbasyouni Sporting
Ahmed Khalil Aviation
Ibrahim Mohamed Police
Mahmoud Ibrahim Al Ahly
Mostafa Elsayed Army
Seif Allah Omar Mohamed Elsofy Gezira
Ramadan Mohamed Ali Army
Ali Zein El Abedin Al Ahly
Ahmed Ibrahim Ramadan Ahly
Mohamed Hisham Zamalek

Hungría Hungría subir

SELECCIONADOR: Lajos Mocsai

Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Peter Tatai Pick Szeged
Szilveszter Liszkai Stiinta Bacau
Roland Mikler Pick Szged
Peter Hornyak Balatonfuredi
Szabolcs Szollosi Csurgoi
Adam Bajorhegyi Vaci KK
Tamas Mocsai TSV Hannover
Gabor Csaszar MKB Veszprem
Gergo Ivancsik MKB Veszprem
Tamas Ivancsik MKB Veszprem
Gergely Harsanyi Grundfos Tatabanya
Barna Putics VFL Gummersbach
Milorad Krivokapic RK Cimos Koper
Szabolcs Toro Grundfos Tatabanya
Tabla de jugadores
NOMBRE EQUIPO
Akos Sandor Braun Gyongyos
Kornel Nagy Dunkerque
Laszlo Nagy MKB Veszprem
Peter Gulyas MKB Veszprem
Gabor Herbert Csurgoi KK
Gabor Grebenar Csurgoi KK
Gyorgy Bakos PLER-FTC Budapest
Attila Vadkerti Pick Szeged
Szabolcs Zubai Pick Szeged
Timuzsin Schuch MKB Veszprem
Gabor Ancsin Pick Szeged
Mate Lekai Celje
Peter Pallag Csurgoi
Akos Lele Grundfos Tatabanya
Secciones
Otros medios Asociados
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00
MEDIOS ASOCIADOS:
OTROS MEDIOS: