AS.com Fútbol sala

Viernes, 18 de Abril de 2014

Jornadas:

Ver Clasificación >

  • Jornada 1 (13 - 14 Sep 2013)

    Escudo Navarra Navarra 1 Escudo Jumilla Jumilla 4

    V-13/09-20:30

    Escudo I. Movistar I. Movistar 11 Escudo Manacor Manacor 2

    V-13/09-21:00

    Escudo Santiago Santiago 4 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 3

    V-13/09-21:00

    tv
    Energy
    Escudo Jaén Jaén 4 Escudo Zaragoza Zaragoza 4

    S-14/09-18:00

    Escudo Peñíscola Peñíscola 1 Escudo Burela Burela 3

    S-14/09-18:00

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 6 Escudo El Pozo El Pozo 6

    S-14/09-18:30

    Escudo Gáldar Gáldar 1 Escudo Barcelona Barcelona 4

    S-14/09-19:30

  • Jornada 2 (20 - 21 Sep 2013)

    Escudo Manacor Manacor 1 Escudo Santiago Santiago 1

    V-20/09-20:30

    Escudo Zaragoza Zaragoza 2 Escudo I. Movistar I. Movistar 6

    V-20/09-21:00

    Escudo El Pozo El Pozo 5 Escudo Peñíscola Peñíscola 1

    V-20/09-21:00

    Escudo Burela Burela 1 Escudo Navarra Navarra 2

    V-20/09-22:30

    tv
    Energy
    Escudo Barcelona Barcelona 5 Escudo Jaén Jaén 0

    S-21/09-12:30

    tv
    TV3
    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 1 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 5

    S-21/09-18:00

    Escudo R. Renovables R. Renovables 4 Escudo Gáldar Gáldar 1

    S-21/09-18:30

  • Jornada 3 (27 - 28 Sep 2013)

    Escudo Santiago Santiago 4 Escudo Zaragoza Zaragoza 1

    V-27/09-21:00

    Escudo I. Movistar I. Movistar 2 Escudo Barcelona Barcelona 2

    V-27/09-21:00

    tv
    Energy
    Escudo Peñíscola Peñíscola 2 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 2

    S-28/09-18:00

    Escudo Jaén Jaén 1 Escudo R. Renovables R. Renovables 2

    S-28/09-18:00

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 4 Escudo Manacor Manacor 3

    S-28/09-18:30

    Escudo Burela Burela 0 Escudo El Pozo El Pozo 4

    S-28/09-18:30

    Escudo Gáldar Gáldar 2 Escudo Jumilla Jumilla 3

    S-28/09-19:30

  • Jornada 4 (04 - 06 Oct 2013)

    Escudo Manacor Manacor 3 Escudo Peñíscola Peñíscola 3

    V-04/10-20:30

    Escudo Jumilla Jumilla 2 Escudo Jaén Jaén 2

    V-04/10-21:00

    tv
    Energy
    Escudo Zaragoza Zaragoza 6 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 7

    V-04/10-21:00

    Escudo El Pozo El Pozo 9 Escudo Navarra Navarra 2

    V-04/10-21:00

    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 3 Escudo Burela Burela 3

    V-04/10-21:00

    Escudo R. Renovables R. Renovables 2 Escudo I. Movistar I. Movistar 4

    S-05/10-18:30

    Escudo Barcelona Barcelona 2 Escudo Santiago Santiago 2

    D-06/10-19:00

    tv
    Barça TVEsport3
  • Jornada 5 (11 - 13 Oct 2013)

    Escudo Navarra Navarra 7 Escudo Gáldar Gáldar 4

    V-11/10-20:30

    Escudo El Pozo El Pozo 4 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 3

    V-11/10-21:00

    Escudo Santiago Santiago 6 Escudo R. Renovables R. Renovables 2

    V-11/10-21:00

    Escudo Peñíscola Peñíscola 2 Escudo Zaragoza Zaragoza 1

    S-12/10-18:00

    Escudo I. Movistar I. Movistar 8 Escudo Jumilla Jumilla 2

    S-12/10-18:00

    Escudo Burela Burela 7 Escudo Manacor Manacor 6

    S-12/10-18:30

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 2 Escudo Barcelona Barcelona 3

    D-13/10-20:00

    tv
    Energy
  • Jornada 6 (15 - 16 Oct 2013)

    Escudo Gáldar Gáldar 3 Escudo Jaén Jaén 4

    M-15/10-19:00

    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 7 Escudo Navarra Navarra 4

    M-15/10-21:00

    Escudo R. Renovables R. Renovables 2 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 3

    X-16/10-20:00

    Escudo Manacor Manacor 2 Escudo El Pozo El Pozo 6

    X-16/10-20:00

    Escudo Jumilla Jumilla 3 Escudo Santiago Santiago 1

    X-16/10-20:45

    Escudo Barcelona Barcelona 3 Escudo Peñíscola Peñíscola 3

    X-16/10-21:00

    tv
    Esport3
    Escudo Zaragoza Zaragoza 3 Escudo Burela Burela 1

    X-16/10-21:00

  • Jornada 7 (18 - 19 Oct 2013)

    Escudo I. Movistar I. Movistar 6 Escudo Gáldar Gáldar 1

    V-18/10-21:00

    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 2 Escudo Manacor Manacor 4

    V-18/10-21:00

    tv
    Energy
    Escudo El Pozo El Pozo 10 Escudo Zaragoza Zaragoza 2

    S-19/10-17:30

    Escudo Peñíscola Peñíscola 2 Escudo R. Renovables R. Renovables 2

    S-19/10-18:00

    Escudo Navarra Navarra 3 Escudo Jaén Jaén 2

    S-19/10-18:00

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 8 Escudo Jumilla Jumilla 7

    S-19/10-18:30

    Escudo Burela Burela 2 Escudo Barcelona Barcelona 2

    S-19/10-18:30

  • Jornada 8 (25 - 26 Oct 2013)

    Escudo R. Renovables R. Renovables 2 Escudo Burela Burela 6

    V-25/10-20:30

    Escudo Barcelona Barcelona 2 Escudo El Pozo El Pozo 1

    V-25/10-21:00

    tv
    Energy
    Escudo Zaragoza Zaragoza 1 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 1

    V-25/10-21:00

    Escudo Jaén Jaén 3 Escudo I. Movistar I. Movistar 7

    V-25/10-21:00

    Escudo Manacor Manacor 2 Escudo Navarra Navarra 4

    V-25/10-21:00

    Escudo Gáldar Gáldar 3 Escudo Santiago Santiago 6

    V-25/10-22:00

    Escudo Jumilla Jumilla 5 Escudo Peñíscola Peñíscola 1

    S-26/10-17:00

  • Jornada 9 (01 - 02 Nov 2013)

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 3 Escudo Gáldar Gáldar 0

    V-01/11-17:00

    tv
    Energy
    Escudo Santiago Santiago 6 Escudo Jaén Jaén 3

    V-01/11-18:00

    Escudo El Pozo El Pozo 5 Escudo R. Renovables R. Renovables 2

    V-01/11-19:00

    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 2 Escudo Barcelona Barcelona 6

    V-01/11-20:00

    Escudo Manacor Manacor 5 Escudo Zaragoza Zaragoza 4

    V-01/11-20:30

    Escudo Navarra Navarra 2 Escudo I. Movistar I. Movistar 5

    V-01/11-20:30

    Escudo Burela Burela 2 Escudo Jumilla Jumilla 0

    S-02/11-16:15

    tv
    TVG2
  • Jornada 10 (08 - 09 Nov 2013)

    Escudo I. Movistar I. Movistar 4 Escudo Santiago Santiago 1

    V-08/11-20:30

    tv
    Energy
    Escudo Zaragoza Zaragoza 4 Escudo Navarra Navarra 2

    V-08/11-21:00

    Escudo Barcelona Barcelona 6 Escudo Manacor Manacor 0

    S-09/11-16:15

    tv
    Barça TVEsport3
    Escudo Jumilla Jumilla 3 Escudo El Pozo El Pozo 3

    S-09/11-17:00

    Escudo Jaén Jaén 6 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 3

    S-09/11-18:00

    Escudo R. Renovables R. Renovables 5 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 2

    S-09/11-18:30

    Escudo Gáldar Gáldar 2 Escudo Peñíscola Peñíscola 4

    S-09/11-19:30

  • Jornada 11 (15 - 16 Nov 2013)

    Escudo Manacor Manacor 0 Escudo R. Renovables R. Renovables 2

    V-15/11-20:30

    Escudo Zaragoza Zaragoza 2 Escudo Barcelona Barcelona 3

    V-15/11-20:30

    tv
    Energy
    Escudo Navarra Navarra 4 Escudo Santiago Santiago 3

    V-15/11-20:30

    Escudo Peñíscola Peñíscola 3 Escudo Jaén Jaén 2

    S-16/11-18:00

    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 4 Escudo Jumilla Jumilla 5

    S-16/11-18:00

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 5 Escudo I. Movistar I. Movistar 7

    S-16/11-18:30

    Escudo Burela Burela 2 Escudo Gáldar Gáldar 2

    S-16/11-18:30

  • Jornada 12 (12 - 23 Nov 2013)

    Escudo Barcelona Barcelona 6 Escudo Navarra Navarra 1

    M-12/11-21:00

    tv
    Barça TVEsport3
    Escudo R. Renovables R. Renovables 1 Escudo Zaragoza Zaragoza 1

    V-22/11-20:30

    tv
    Energy
    Escudo I. Movistar I. Movistar 7 Escudo Peñíscola Peñíscola 1

    V-22/11-21:00

    Escudo Santiago Santiago 4 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 1

    V-22/11-21:00

    Escudo Gáldar Gáldar 1 Escudo El Pozo El Pozo 6

    V-22/11-22:00

    Escudo Jumilla Jumilla 4 Escudo Manacor Manacor 2

    S-23/11-17:00

    Escudo Jaén Jaén 4 Escudo Burela Burela 0

    S-23/11-18:00

  • Jornada 13 (28 - 30 Nov 2013)

    Escudo Barcelona Barcelona 2 Escudo R. Renovables R. Renovables 2

    J-28/11-21:00

    tv
    Esport3
    Escudo Navarra Navarra 5 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 2

    V-29/11-20:30

    Escudo Peñíscola Peñíscola 1 Escudo Santiago Santiago 1

    V-29/11-20:30

    tv
    Energy
    Escudo Zaragoza Zaragoza 5 Escudo Jumilla Jumilla 3

    V-29/11-21:00

    Escudo El Pozo El Pozo 6 Escudo Jaén Jaén 1

    V-29/11-21:00

    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 5 Escudo Gáldar Gáldar 2

    S-30/11-16:15

    Escudo Burela Burela 4 Escudo I. Movistar I. Movistar 5

    S-30/11-16:30

    tv
    TVG2
  • Jornada 14 (05 - 07 Dic 2013)

    Escudo Navarra Navarra 4 Escudo R. Renovables R. Renovables 0

    J-05/12-20:30

    Escudo Jumilla Jumilla 1 Escudo Barcelona Barcelona 5

    V-06/12-17:00

    Escudo I. Movistar I. Movistar 5 Escudo El Pozo El Pozo 2

    V-06/12-20:30

    tv
    Energy
    Escudo Gáldar Gáldar 3 Escudo Manacor Manacor 4

    V-06/12-22:00

    Escudo Santiago Santiago 1 Escudo Burela Burela 1

    S-07/12-18:00

    tv
    TVG2
    Escudo Jaén Jaén 0 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 3

    S-07/12-18:00

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 5 Escudo Peñíscola Peñíscola 2

    S-07/12-18:30

  • Jornada 15 (13 - 15 Dic 2013)

    Escudo Peñíscola Peñíscola 2 Escudo Navarra Navarra 2

    V-13/12-20:30

    Escudo Manacor Manacor 4 Escudo Jaén Jaén 1

    V-13/12-20:30

    Escudo Zaragoza Zaragoza 2 Escudo Gáldar Gáldar 3

    V-13/12-20:30

    Escudo R. Renovables R. Renovables 4 Escudo Jumilla Jumilla 1

    V-13/12-20:30

    Escudo Burela Burela 4 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 5

    V-13/12-20:30

    Escudo El Pozo El Pozo 3 Escudo Santiago Santiago 1

    V-13/12-21:00

    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 3 Escudo I. Movistar I. Movistar 7

    D-15/12-18:00

  • Jornada 16 (20 - 21 Dic 2013)

    Escudo Manacor Manacor 2 Escudo I. Movistar I. Movistar 3

    V-20/12-20:30

    Escudo Zaragoza Zaragoza 1 Escudo Jaén Jaén 2

    V-20/12-20:30

    Escudo El Pozo El Pozo 4 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 2

    V-20/12-20:30

    tv
    Energy
    Escudo Jumilla Jumilla 2 Escudo Navarra Navarra 4

    V-20/12-21:00

    Escudo Barcelona Barcelona 3 Escudo Gáldar Gáldar 2

    V-20/12-21:00

    tv
    TV3
    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 2 Escudo Santiago Santiago 2

    V-20/12-21:00

    Escudo Burela Burela 4 Escudo Peñíscola Peñíscola 1

    S-21/12-18:30

  • Jornada 17 (27 - 28 Dic 2013)

    Escudo Navarra Navarra 5 Escudo Burela Burela 2

    V-27/12-20:30

    tv
    Energy
    Escudo I. Movistar I. Movistar 4 Escudo Zaragoza Zaragoza 1

    S-28/12-12:30

    Escudo Peñíscola Peñíscola 1 Escudo El Pozo El Pozo 3

    S-28/12-18:00

    Escudo Jaén Jaén 0 Escudo Barcelona Barcelona 4

    S-28/12-18:00

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 6 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 0

    S-28/12-18:30

    Escudo Santiago Santiago 3 Escudo Manacor Manacor 1

    S-28/12-19:00

    Escudo Gáldar Gáldar 3 Escudo R. Renovables R. Renovables 4

    S-28/12-19:30

  • Jornada 18 (03 - 04 Ene 2014)

    Escudo Barcelona Barcelona 5 Escudo I. Movistar I. Movistar 3

    V-03/01-20:45

    Escudo El Pozo El Pozo 3 Escudo Burela Burela 4

    V-03/01-21:00

    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 3 Escudo Peñíscola Peñíscola 2

    V-03/01-21:00

    Escudo Zaragoza Zaragoza 3 Escudo Santiago Santiago 1

    S-04/01-12:00

    Escudo Jumilla Jumilla 7 Escudo Gáldar Gáldar 3

    S-04/01-17:00

    Escudo R. Renovables R. Renovables 1 Escudo Jaén Jaén 1

    S-04/01-18:00

    Escudo Manacor Manacor 4 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 8

    S-04/01-18:00

  • Jornada 19 (10 - 11 Ene 2014)

    Escudo Navarra Navarra 4 Escudo El Pozo El Pozo 5

    V-10/01-20:30

    tv
    Energy
    Escudo Santiago Santiago 3 Escudo Barcelona Barcelona 7

    V-10/01-21:00

    Escudo I. Movistar I. Movistar 7 Escudo R. Renovables R. Renovables 1

    V-10/01-21:00

    Escudo Peñíscola Peñíscola 3 Escudo Manacor Manacor 3

    S-11/01-18:00

    Escudo Jaén Jaén 3 Escudo Jumilla Jumilla 3

    S-11/01-18:00

    Escudo Burela Burela 4 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 1

    S-11/01-18:30

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 7 Escudo Zaragoza Zaragoza 2

    S-11/01-18:30

  • Jornada 20 (17 - 18 Ene 2014)

    Escudo Manacor Manacor 2 Escudo Burela Burela 2

    V-17/01-20:30

    Escudo Zaragoza Zaragoza 1 Escudo Peñíscola Peñíscola 1

    V-17/01-20:30

    Escudo Barcelona Barcelona 4 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 6

    V-17/01-20:45

    tv
    Energy
    Escudo Gáldar Gáldar 6 Escudo Navarra Navarra 5

    V-17/01-22:00

    Escudo Jumilla Jumilla 2 Escudo I. Movistar I. Movistar 4

    S-18/01-17:00

    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 4 Escudo El Pozo El Pozo 6

    S-18/01-18:00

    Escudo R. Renovables R. Renovables 3 Escudo Santiago Santiago 1

    S-18/01-18:30

  • Jornada 21 (14 - 15 Feb 2014)

    Escudo El Pozo El Pozo 4 Escudo Manacor Manacor 2

    V-14/02-21:00

    Escudo Santiago Santiago 5 Escudo Jumilla Jumilla 3

    V-14/02-21:00

    Escudo Peñíscola Peñíscola 0 Escudo Barcelona Barcelona 6

    S-15/02-13:00

    tv
    Energy
    Escudo Jaén Jaén 6 Escudo Gáldar Gáldar 2

    S-15/02-17:30

    Escudo Navarra Navarra 9 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 5

    S-15/02-18:30

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 6 Escudo R. Renovables R. Renovables 6

    S-15/02-18:30

    Escudo Burela Burela 7 Escudo Zaragoza Zaragoza 5

    S-15/02-18:30

  • Jornada 22 (21 - 22 Feb 2014)

    Escudo Manacor Manacor 1 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 4

    V-21/02-20:30

    Escudo Gáldar Gáldar 1 Escudo I. Movistar I. Movistar 4

    V-21/02-22:00

    Escudo Zaragoza Zaragoza 3 Escudo El Pozo El Pozo 6

    S-22/02-13:00

    tv
    Energy
    Escudo Barcelona Barcelona 3 Escudo Burela Burela 0

    S-22/02-16:15

    tv
    Esport3
    Escudo Jumilla Jumilla 1 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 1

    S-22/02-17:00

    Escudo Jaén Jaén 1 Escudo Navarra Navarra 4

    S-22/02-18:00

    Escudo R. Renovables R. Renovables 6 Escudo Peñíscola Peñíscola 1

    S-22/02-18:30

  • Jornada 23 (28 Feb - 01 Mar 2014)

    Escudo Santiago Santiago 6 Escudo Gáldar Gáldar 0

    V-28/02-21:00

    Escudo I. Movistar I. Movistar 4 Escudo Jaén Jaén 0

    V-28/02-21:00

    Escudo El Pozo El Pozo 2 Escudo Barcelona Barcelona 1

    S-01/03-13:00

    tv
    Energy
    Escudo Peñíscola Peñíscola 4 Escudo Jumilla Jumilla 4

    S-01/03-18:00

    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 4 Escudo Zaragoza Zaragoza 2

    S-01/03-18:00

    Escudo Navarra Navarra 6 Escudo Manacor Manacor 7

    S-01/03-18:30

    Escudo Burela Burela 2 Escudo R. Renovables R. Renovables 2

    S-01/03-18:30

  • Jornada 24 (07 - 08 Mar 2014)

    Escudo I. Movistar I. Movistar 3 Escudo Navarra Navarra 0

    V-07/03-21:00

    Escudo Barcelona Barcelona 7 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 1

    V-07/03-21:15

    tv
    Esport3
    Escudo Zaragoza Zaragoza 6 Escudo Manacor Manacor 6

    S-08/03-13:00

    tv
    Energy
    Escudo Jumilla Jumilla 6 Escudo Burela Burela 2

    S-08/03-17:00

    Escudo Jaén Jaén 1 Escudo Santiago Santiago 1

    S-08/03-18:00

    Escudo R. Renovables R. Renovables 3 Escudo El Pozo El Pozo 2

    S-08/03-18:30

    Escudo Gáldar Gáldar 2 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 7

    S-08/03-19:30

  • Jornada 25 (21 - 23 Mar 2014)

    Escudo Navarra Navarra 6 Escudo Zaragoza Zaragoza 4

    V-21/03-20:30

    Escudo Santiago Santiago 0 Escudo I. Movistar I. Movistar 7

    V-21/03-21:00

    Escudo El Pozo El Pozo 5 Escudo Jumilla Jumilla 1

    V-21/03-21:00

    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 1 Escudo R. Renovables R. Renovables 7

    V-21/03-21:00

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 2 Escudo Jaén Jaén 2

    S-22/03-13:00

    tv
    Energy
    Escudo Peñíscola Peñíscola 5 Escudo Gáldar Gáldar 5

    S-22/03-18:00

    Escudo Manacor Manacor 3 Escudo Barcelona Barcelona 4

    D-23/03-12:00

    tv
    IB3
  • Jornada 26 (27 - 29 Mar 2014)

    Escudo Barcelona Barcelona 7 Escudo Zaragoza Zaragoza 2

    J-27/03-21:45

    tv
    Esport3
    Escudo Santiago Santiago 4 Escudo Navarra Navarra 3

    V-28/03-21:00

    Escudo I. Movistar I. Movistar 8 Escudo Santa Coloma Santa Coloma 0

    V-28/03-21:00

    Escudo R. Renovables R. Renovables 2 Escudo Manacor Manacor 6

    S-29/03-13:00

    tv
    Energy
    Escudo Jumilla Jumilla 5 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 0

    S-29/03-17:00

    Escudo Jaén Jaén 1 Escudo Peñíscola Peñíscola 2

    S-29/03-18:00

    Escudo Gáldar Gáldar 3 Escudo Burela Burela 7

    S-29/03-18:30

  • Jornada 27 (04 - 05 Abr 2014)

    Escudo Manacor Manacor 5 Escudo Jumilla Jumilla 6

    V-04/04-20:30

    Escudo Zaragoza Zaragoza 3 Escudo R. Renovables R. Renovables 4

    V-04/04-20:30

    Escudo El Pozo El Pozo 7 Escudo Gáldar Gáldar 2

    S-05/04-13:00

    tv
    Energy
    Escudo Peñíscola Peñíscola 1 Escudo I. Movistar I. Movistar 4

    S-05/04-18:00

    Escudo Navarra Navarra 2 Escudo Barcelona Barcelona 5

    S-05/04-18:30

    Escudo Burela Burela 2 Escudo Jaén Jaén 1

    S-05/04-18:30

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 3 Escudo Santiago Santiago 1

    S-05/04-18:30

  • Jornada 28 (11 - 12 Abr 2014)

    Escudo Santiago Santiago 1 Escudo Peñíscola Peñíscola 5

    V-11/04-21:00

    Escudo Gáldar Gáldar 4 Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo 3

    V-11/04-22:00

    Escudo I. Movistar I. Movistar 5 Escudo Burela Burela 1

    S-12/04-13:00

    tv
    Energy
    Escudo Jumilla Jumilla 4 Escudo Zaragoza Zaragoza 2

    S-12/04-17:00

    Escudo Jaén Jaén 3 Escudo El Pozo El Pozo 6

    S-12/04-18:00

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma 3 Escudo Navarra Navarra 3

    S-12/04-18:30

    Escudo R. Renovables R. Renovables 0 Escudo Barcelona Barcelona 3

    S-12/04-18:30

  • Jornada 29 (18 - 19 Abr 2014)

    Escudo Barcelona Barcelona - Escudo Jumilla Jumilla -

    V-18/04-18:00

    tv
    Esport3
    Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo - Escudo Jaén Jaén -

    V-18/04-21:00

    Escudo El Pozo El Pozo - Escudo I. Movistar I. Movistar -

    S-19/04-13:00

    tv
    Energy
    Escudo Manacor Manacor - Escudo Gáldar Gáldar -

    S-19/04-18:00

    Escudo Peñíscola Peñíscola - Escudo Santa Coloma Santa Coloma -

    S-19/04-18:00

    Escudo R. Renovables R. Renovables - Escudo Navarra Navarra -

    S-19/04-18:30

    Escudo Burela Burela - Escudo Santiago Santiago -

    S-19/04-18:30

  • Jornada 30 (26 Abr 2014)

    Escudo I. Movistar I. Movistar - Escudo Azkar Lugo Azkar Lugo -

    S-26/04

    Escudo Santa Coloma Santa Coloma - Escudo Burela Burela -

    S-26/04

    Escudo Santiago Santiago - Escudo El Pozo El Pozo -

    S-26/04

    Escudo Jaén Jaén - Escudo Manacor Manacor -

    S-26/04

    Escudo Navarra Navarra - Escudo Peñíscola Peñíscola -

    S-26/04

    Escudo Jumilla Jumilla - Escudo R. Renovables R. Renovables -

    S-26/04

    Escudo Gáldar Gáldar - Escudo Zaragoza Zaragoza -

    S-26/04

Clasificación
Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC (Dif)
Escudo de I. Movistar I. Movistar 73 26 24 1 1 140 46 (+94)
Escudo de BarcelonaBarcelona 65 27 20 5 2 110 45 (+65)
Escudo de El PozoEl Pozo 62 26 20 2 4 123 61 (+62)
Escudo de Santa ColomaSanta Coloma 47 26 14 5 7 110 93 (+17)
Escudo de R. RenovablesR. Renovables 39 26 11 6 9 71 74 (-3)
Escudo de JumillaJumilla 38 26 11 5 10 87 86 (+1)
Escudo de NavarraNavarra 38 26 12 2 12 94 98 (-4)
Escudo de SantiagoSantiago 36 26 10 6 10 69 70 (-1)
Escudo de BurelaBurela 36 26 10 6 10 73 77 (-4)
Escudo de PeñíscolaPeñíscola 25 26 5 10 11 54 84 (-30)
Escudo de ManacorManacor 23 26 6 5 15 80 109 (-29)
Escudo de Azkar LugoAzkar Lugo 22 26 6 4 16 69 107 (-38)
Escudo de JaénJaén 21 26 5 6 15 54 83 (-29)
Escudo de ZaragozaZaragoza 17 27 4 5 18 73 111 (-38)
Escudo de GáldarGáldar 11 26 3 2 21 61 124 (-63)
Secciones
Otros medios Asociados
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00
MEDIOS ASOCIADOS:
OTROS MEDIOS: