AS.com Natación

Miércoles, 16 de Abril de 2014

1m FINAL (22 julio)

Resultados de la final de 1m
PUESTO PAÍS SALTADOR PUNTOS
1. Bandera de Gran Bretaña Li Shixin 460.95
2. Bandera de Gran Bretaña Illya Kvasha 434.30
3. Bandera de Gran Bretaña Alejandro Chávez 431.55
4. Bandera de Gran Bretaña Zhiyi Sun 425.05
5. Bandera de Gran Bretaña Constantin Blaha 411.75
6. Bandera de Gran Bretaña Matthieu Rosset 409.45

3m FINAL (26 julio)

Resultados de la final de 1m
PUESTO PAÍS SALTADOR PUNTOS
1. Bandera de China He Chong 544.00
2. Bandera de Rusia Evgeny Kuztnesov 508.00
3. Bandera de México Yahel Castillo 498.30
4. Bandera de Ucrania Illya Kvasha 494.10
5. Bandera de China Qin Kai 473.25
6. Bandera de España Javier Illana 468.15

10m FINAL (28 julio)

Resultados de la final de 1m
PUESTO PAÍS SALTADOR PUNTOS
1. Bandera de Gran Bretaña Bo Qiu 581.00
2. Bandera de Gran Bretaña David Boudia 517.40
3. Bandera de Gran Bretaña Sascha Klein 508.55
4. Bandera de Gran Bretaña Germán Sánchez 506.35
5. Bandera de Gran Bretaña Iván García 502.75
6. Bandera de Gran Bretaña Thomas Daley 470.60

3m (SY) FINAL (23 julio)

Resultados de la final de 1m
PUESTO PAÍS SALTADOR PUNTOS
1. Bandera de China Quin Kai - He Chong 448,86
2. Bandera de Rusia Evgeny Kuznetsov - Ilia Zakharov 428,01
3. Bandera de México Jahir Ocampo - Rommel Pacheco 422,79
4. Bandera de Alemania Patrick Hausding - Stephan Feck 411,27
5. Bandera de Estados Unidos Michael Hixon - Troy Dumais 410,85
6. Bandera de Malaisia Tze Liang Ooi - Amsyar Ahmad Azman 404,61

10m (SY) FINAL (21 julio)

Resultados de la final de 1m
PUESTO PAÍS SALTADOR PUNTOS
1. Bandera de Gran Bretaña Sascha Klein - Patrick Hausding 461.46
2. Bandera de Gran Bretaña Victor Minibaev - Artem Chesakov 445.95
3. Bandera de Gran Bretaña Yuan Cao - Yanquan Zhang 445.56
4. Bandera de Gran Bretaña Germán Sánchez - Iván García 442.86
5. Bandera de Gran Bretaña José Guerra - Jeinkler Aguirre 434.49
6. Bandera de Gran Bretaña Dmytro Mezhenskyi - Oleksandr Gorshkovozov

425.52

27m FINAL (31 julio)

Resultados de la final de 1m
PUESTO PAÍS SALTADOR PUNTOS
1. Bandera de Colombia Orlando Duque 590.20
2. Bandera de Gran Bretaña Gary Hunt 589.30
3. Bandera de México J. Paredes 578.35
4. Bandera de Rep. Checa M. Navratil 540.70
5. Bandera de Gran Bretaña M. Cowen 539.60
6. Bandera de Rusia A. Silchenko

520.55

Secciones
Otros medios Asociados
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00
MEDIOS ASOCIADOS:
OTROS MEDIOS: