Ir a la portada de AS.COM
Fútbol Baloncesto Motor Más deporte Opinión
Especiales Multimedia Participa Móvil Servicios


  EUROBASKET 2007
  SELECCIÓN
  ACB
   CARRUSEL
   PLAY OFFS
   TEMPORADA REGULAR
   CLASIFICACIÓN T. R.
  NBA
  EUROLIGA
  ULEB

  
Búsqueda avanzada



   Miércoles, 3 de septiembre de 2014 Tienda Oficial de Euroleague Basketball en: www.euroleague.net   


Temporada regular I Clasificación
Liga ACB 2005-2006  
Jornada 1 (15-16 Octubre)
Estudiantes 75-81 Tau Cerámica
Akasvayu 78-74 Real Madrid
Fuenlabrada 71-82 E. Alicante
Fórum 66-73 W. Barcelona
Gran Canaria 85-64 Bilbao Basket
Pamesa 74-62 Leche Río
C.B. Granada 72-82 DKV Joventut
Ricoh Manresa 85-76 Unicaja
C. S. Fernando 106-101 Menorca
Jornada 2 (19-20 Octubre)
Etosa Alicante 91-80 C. S. Fernando
W. Barcelona 77-54 Fuenlabrada
Bilbao Basket 89-98 C.B. Granada
Leche Río 81-73 Estudiantes
DKV Joventut 89-68 Ricoh Manresa
Real Madrid 70-67 Fórum
Unicaja 65-67 Pamesa
Menorca 68-71 Gran Canaria
Tau Cerámica 90-68 Akasvayu
Jornada 3 (22-23 Octubre)
Fuenlabrada 82-72 Fórum
DKV Joventut 78-83- Tau Cerámica
Ricoh Manresa 77-78 Pamesa
Unicaja

92-60

Etosa Alicante
W. Barcelona 100-66 Estudiantes
C. S. Fernando 74-81 Bilbao Basket
C.B. Granada 79-81 Leche Río
Akasvayu 91-80 Gran Canaria
Menorca 71-84 Real Madrid
Jornada 4 (26-27 Octubre)
Etosa Alicante 61-85 W. Barcelona
Bilbao Basket 73-61 Unicaja
Leche Río 77-70 C. S. Fernando
Gran Canaria 66-77 DKV Joventut
Estudiantes 88-96 Akasvayu
Fuenlabrada 71-67 Menorca
Pamesa 80-81 C.B. Granada
Tau Cerámica 80-57 Real Madrid
Fórum 85-89 Ricoh Manresa

Jornada 5 (29-30 Octubre)

W. Barcelona 86-76 Pamesa
Gran Canaria 56-60 Fuenlabrada
DKV Joventut 90-76 Fórum
Menorca 69-63 Etosa Alicante
Real Madrid 89-48 Bilbao Basket
Tau Cerámica 92-79 Leche Río
Ricoh Manresa 106-82 Estudiantes
C.B. Granada 63-97 Akasvayu
C. S. Fernando 61-76 Unicaja

Jornada 6 (5-6 Noviembre)

Etosa Alicante 77-73 Real Madrid
Bilbao Basket 86-61 Menorca
Estudiantes 93-82 DKV Joventut
Fuenlabrada 81-97 C. S. Fernando
Akasvayu 81-77 Ricoh Manresa
Unicaja 87-76 Tau Cerámica
Leche Río 95-96 W. Barcelona
Pamesa 73-86 Gran Canaria
Fórum 73-74 C.B. Granada

Jornada 7 (12-13 Noviembre)

W. Barcelona 81-57 Bilbao Basket
Leche Río 84-92 Akasvayu
C.B. Granada 69-61 Ricoh Manresa
Unicaja 83-74 Menorca
C. S. Fernando 82-91 Fórum
Pamesa 71-70 Etosa Alicante
Tau Cerámica 71-78 Gran Canaria
Real Madrid 79-61 Estudiantes
DKV Joventut 84-86 Fuenlabrada
Jornada 8 (19-20 Noviembre)
Etosa Alicante 69-80 DKV Joventut
Estudiantes 76-65 Pamesa
Fuenlabrada 78-63 Real Madrid
C.B. Granada 63-84 Unicaja
Ricoh Manresa 71-77 C. S. Fernando
Menorca 82-70 W. Barcelona
Akasvayu 85-74 Bilbao Basket
Gran Canaria 73-69 Leche Río
Fórum 90-100 Tau Cerámica
Jornada 9 (26-27 Noviembre)
Etosa Alicante 93-75 Fórum
W. Barcelona 83-62 C. S. Fernando
Bilbao Basket 70-77 Estudiantes
Leche Río 93-98 Ricoh Manresa
DKV Joventut 82-90 Akasvayu
Real Madrid 74-48 Gran Canaria
Unicaja 91-66 Fuenlabrada
Menorca 62-58 C.B. Granada
Tau Cerámica 81-91 Pamesa
Jornada 10 (3-4 Diciembre)
W. Barcelona 104-115 Unicaja
Bilbao Basket 61-76 Fuenlabrada
Gran Canaria 85-64 C.B. Granada
Estudiantes 90-86 Menorca
Leche Río 88-80 Etosa Alicante
Pamesa 100-93 DKV Joventut
Fórum 91-75 Akasvayu
CS Fernando 63-81 Real Madrid
Tau Cerámica 78-53 Ricoh Manresa
Jornada 11 (10-11 Diciembre)
Etosa Alicante   Bilbao Basket
DKV Joventut   C. S. Fernando
Akasvayu   Pamesa
C. B. Granada   Tau Cerámica
Menorca   Fórum
Real Madrid   W. Barcelona
Unicaja   Leche Río
Ricoh Manresa   Gran Canaria
Fuenlabrada   Estudiantes
Jornada 12 (17-18 Diciembre)
Gran Canaria   Fórum
Estudiantes   Unicaja
DKV Joventut   Menorca
Akasvayu   C. S. Fernando
Tau Cerámica   Etosa Alicante
C. B. Granada   W. Barcelona
Leche Río   Bilbao Basket
Pamesa   Fuenlabrada
Ricoh Manresa   Real Madrid
Jornada 13 (27 Diciembre)
Etosa Alicante   C. B. Granada
W. Barcelona   Akasvayu
Bilbao Basket   DKV Joventut
Fuenlabrada   Ricoh Manresa
Real Madrid   Pamesa
C. S. Fernando   Tau Cerámica
Menorca   Leche Río
Unicaja   Gran Canaria
Fórum   Estudiantes
Jornada 14 (30 Diciembre)
Leche Río   Fórum
Gran Canaria   C. S. Fernando
DKV Joventut   Unicaja
C. B. Granada   Real Madrid
Ricoh Manresa   Menorca
Estudiantes   Etosa Alicante
Tau Cerámica   W. Barcelona
Pamesa   Bilbao Basket
Akasvayu   Fuenlabrada
Jornada 15 (7-8 Enero)
Etosa Alicante   Gran Canaria
W. Barcelona   DKV Joventut
Bilbao Basket   Ricoh Manresa
Fuenlabrada   C. B. Granada
Menorca   Tau Cerámica
Real Madrid   Leche Río
C. S. Fernando   Estudiantes
Unicaja   Akasvayu
Fórum   Pamesa
Jornada 16 (14-15 Enero)
Leche Río   DKV Joventut
Gran Canaria   Estudiantes
C. B. Granada   C. S. Fernando
Real Madrid   Unicaja
Akasvayu   Etosa Alicante
Ricoh Manresa   W. Barcelona
Fórum   Bilbao Basket
Tau Cerámica   Fuenlabrada
Pamesa   Menorca
Jornada 17 (21-22 Enero)
Etosa Alicante   Ricoh Manresa
W. Barcelona   Gran Canaria
Bilbao Basket   Tau Cerámica
Estudiantes   C. B. Granada
DKV Joventut   Real Madrid
Unicaja   Fórum
C. S. Fernando   Pamesa
Fuenlabrada   Leche Río
Menorca   Akasvayu
Jornada 18 (28-29 Enero)
Etosa Alicante   Unicaja
Estudiantes   W. Barcelona
Bilbao Basket   C. S. Fernando
Leche Río   C. B. Granada
Gran Canaria   Akasvayu
Real Madrid   Menorca
Fórum   Fuenlabrada
Tau Cerámica   DKV Joventut
Pamesa   Ricoh Manresa
Jornada 19 (4-5 Febrero)
Gran Canaria   Menorca
Akasvayu   Tau Cerámica
C. S. Fernando   Etosa Alicante
Fuenlabrada   W. Barcelona
C. B. Granada   Bilbao Basket
Estudiantes   Leche Río
Ricoh Manresa   DKV Joventut
Fórum   Real Madrid
Pamesa   Unicaja
Jornada 20 (11-12 Febrero)
Etosa Alicante   Fuenlabrada
W. Barcelona   Fórum
Bilbao Basket   Gran Canaria
Leche Río   Pamesa
DKV Joventut   C. B. Granada
Unicaja   Ricoh Manresa
Menorca   C. S. Fernando
Tau Cerámica   Estudiantes
Real Madrid   Akasvayu
Jornada 21 (25-26 Febrero)
Gran Canaria   Real Madrid
Fuenlabrada   Unicaja
C. B. Granada   Menorca
Pamesa   Tau Cerámica
Fórum   Etosa Alicante
C. S. Fernando   W. Barcelona
Estudiantes   Bilbao Basket
Ricoh Manresa   Leche Río
Akasvayu   DKV Joventut
Jornada 22 (4-5 Marzo)
W. Barcelona   Menorca
Bilbao Basket   Akasvayu
Leche Río   Gran Canaria
Tau Cerámica   Fórum
DKV Joventut   Etosa Alicante
Pamesa   Estudiantes
Real Madrid   Fuenlabrada
Unicaja   C. B. Granada
C. S. Fernando   Ricoh Manresa
Jornada 23 (11-12 Marzo)
Etosa Alicante   Pamesa
Gran Canaria   Tau Cerámica
Estudiantes   Real Madrid
Fuenlabrada   DKV Joventut
Bilbao Basket   W. Barcelona
Akasvayu   Leche Río
Ricoh Manresa   C. B. Granada
Menorca   Unicaja
Fórum   C. S. Fernando
Jornada 24 (18-19 Marzo)
W. Barcelona   Leche Río
Gran Canaria   Pamesa
C. B. Granada   Fórum
Real Madrid   Etosa Alicante
Menorca   Bilbao Basket
DKV Joventut   Estudiantes
C. S. Fernando   Fuenlabrada
Ricoh Manresa   Akasvayu
Tau Cerámica   Unicaja
Jornada 25 (25-26 Marzo)
Etosa Alicante   Menorca
Bilbao Basket   Real Madrid
Leche Río   Tau Cerámica
Estudiantes   Ricoh Manresa
Akasvayu   C. B. Granada
Unicaja   C. S. Fernando
Pamesa   W. Barcelona
Fuenlabrada   Gran Canaria
Fórum   DKV Joventut
Jornada 26 (1-2 Abril)
C. B. Granada   Pamesa
Real Madrid   Tau Cerámica
Ricoh Manresa   Fórum
W. Barcelona   Etosa Alicante
Unicaja   Bilbao Basket
C. S. Fernando   Leche Río
DKV Joventut   Gran Canaria
Akasvayu   Estudiantes
Menorca   Fuenlabrada
Jornada 27 (8-9 Abril )
W. Barcelona   Real Madrid
Leche Río   Unicaja
Gran Canaria   Ricoh Manresa
Estudiantes   Fuenlabrada
Bilbao Basket   Etosa Alicante
C. S. Fernando   DKV Joventut
Pamesa   Akasvayu
Tau Cerámica   C. B. Granada
Fórum   Menorca
Jornada 28 (14-17 Abril 2005)
Etosa Alicante   Leche Río
DKV Joventut   Pamesa
Akasvayu   Fórum
Real Madrid   C. S. Fernando
Ricoh Manresa   Tau Cerámica
Unicaja   W. Barcelona
Fuenlabrada   Bilbao Basket
C. B. Granada   Gran Canaria
Menorca   Estudiantes
Jornada 29 (19-20 Abril 2005)
Leche Río   Fuenlabrada
Akasvayu   Menorca
Ricoh Manresa   Etosa Alicante
Gran Canaria   W. Barcelona
Tau Cerámica   Bilbao Basket
C. B. Granada   Estudiantes
Real Madrid   DKV Joventut
Fórum   Unicaja
Pamesa   C. S. Fernando
Jornada 30 (22-23 Abril 2005)
Etosa Alicante   Akasvayu
W. Barcelona   Ricoh Manresa
Bilbao Basket   Fórum
Fuenlabrada   Tau Cerámica
Menorca   Pamesa
DKV Joventut   Leche Río
Estudiantes   Gran Canaria
C. S. Fernando   C. B. Granada
Unicaja   Real Madrid

Jornada 31 (29-30 Abril)

Leche Río   Real Madrid
Estudiantes   C. S. Fernando
Akasvayu   Unicaja
Pamesa   Fórum
Gran Canaria   Etosa Alicante
DKV Joventut   W. Barcelona
Ricoh Manresa   Bilbao Basket
C. B. Granada   Fuenlabrada
Tau Cerámica   Menorca
Jornada 32 (3-4 Mayo)
Etosa Alicante   Tau Cerámica
W. Barcelona   C. B. Granada
Bilbao Basket   Leche Río
Fuenlabrada   Pamesa
Real Madrid   Ricoh Manresa
Fórum   Gran Canaria
Unicaja   Estudiantes
Menorca   DKV Joventut
C. S. Fernando   Akasvayu
Jornada 33 (6-7 Mayo)
Leche Río   Menorca
Gran Canaria   Unicaja
Estudiantes   Fórum
C. B. Granada   Etosa Alicante
Akasvayu   W. Barcelona
DKV Joventut   Bilbao Basket
Ricoh Manresa   Fuenlabrada
Pamesa   Real Madrid
Tau Cerámica   C. S. Fernando
Jornada 34 (13-14 Mayo)
Etosa Alicante   Estudiantes
W. Barcelona   Tau Cerámica
Bilbao Basket   Pamesa
Fuenlabrada   Akasvayu
Fórum   Leche Río
C. S. Fernando   Gran Canaria
Unicaja   DKV Joventut
Real Madrid   C.B. Granada
Menorca   Ricoh Manresa

© Prisacom S.A.- Ribera del Sena, S/N - Edificio APOT - Madrid [España] - Tel. 91 353 79 00

ver secciones

Contacto Aviso legal

otros medios asociados