Ir a la portada de AS.COM
Fútbol Baloncesto Motor Más deporte Opinión
Especiales Multimedia Participa Móvil Servicios


  ACB
  NBA
  EUROLIGA
  ULEB
   RESULTADOS
  SELECCIÓN
  



   Jueves, 2 de octubre de 2014 Tienda Oficial de Euroleague Basketball en: www.euroleague.net   


Grupos y resultados de la Copa ULEB
El Lietuvos Rytas defiende el título logrado la pasada temporada.
 
 
Grupo A
G
P
Aris BSA
7
3
Lukoil A.
6
4
Euphony B. B.
5
5
BK Ventspils
5
5
Estudiantes
4
6
Alba Berlín
3
7
Grupo B
G
P
Reggio Emilia
7
3
KK Hemofarm
7
3
Asvel Lyon
6
4
Panionios
4
6
Anwil Wloclawek
3
7
D. Astronauts
3
7
Grupo C
G
P
Unics Kazan
9
1
Zeleznik
7
3
Etosa Alicante
5
5
S. Charleroi
5
5
Besiktas
3
7
Queluz Sintra
1
9
Grupo D
G
P
Dinamo Moscú
8
2
Hapoel Migdal
7
3
Estrella Roja
5
5
Virtus Roma
5
5
Le Mans
5
5
D. B. Skyliners
0
10
* Los cuatro primeros de cada grupo se clasifican para octavos de final
Jornada 1
8 noviembre 2005
Res.
8 noviembre 2005
Res.
8 noviembre 2005
Res.
Estudiantes-Lukoil
85-87
Wloclawek-Hemofarm
50-62
Zelezkik-Besiktas
63-60
Alba Berlín-Aris
86-89
R. Emilia-Panionios
67-61
D. Moscú-E. Roja
83-77
Euphony-Ventspils
74-63
Etosa-Charleroi
72-55
Le Mans-Hapoel M.
78-66
Astronauts-Lyon
76-58
Kazan-Queluz S.
97-60
Skyliners-Virtus
50-54
Jornada 2
15 noviembre 2005
Res.
15 noviembre 2005
Res.
15 noviembre 2005
Res.
Ventspils-Estudiantes
79-78
Hemofarm-R. Emilia
78-69
Charleroi-Kazan
59-61
Aris-Euphony
81-74
Lyon-Wloclawek
61-49
Virtus-D. Moscú
72-97
Lukoil-Alba Berlín
108-88
Besiktas-Etosa
87-93
Hapoel M. -Skyliners
80-65
Panionios-Astronauts
79-74
Queluz S.-Zeleznik
91-94
E. Roja-Le Mans
85-73
Jornada 3
22 noviembre 2005
Res.
22 noviembre 2005
Res.
22 noviembre 2005
Res.
Estudiantes-Alba
92-84
R. Emilia-Lyon
82-66
Besiktas-Queluz S.
79-67
Euphony-Lukoil
87-75
Panionios-Hemofarm
65-82
D. Moscú-Le Mans
69-67
Ventspils-Aris
96-76
Etosa-Kazan
69-73
Skyliners-E. Roja
62-89
Astronauts-Wloclawek
67-66
Zeleznik-Charleroi
62-44
Virtus-Hapoel M.
91-94
Jornada 4
29 noviembre 2005
Res.
29 noviembre 2005
Res.
29 noviembre 2005
Res.
Estudiantes-Aris
76-89
Lyon-Panionios
83-61
Kazan-Zeleznik
90-65
Lukoil-Ventspils
90-85
Wloclawek-R. Emilia
79-85
D. Moscú-Hapoel M.
86-68
Alba Berlín-Euphony
87-91
Etosa-Queluz S.
86-62
E. Roja-Virtus
89-72
Astronauts-Hemofarm
80-75
Charleroi-Besiktas
71-56
Le Mans-Skyliners
88-66
Jornada 5
6 diciembre 2005
Res.
6 diciembre 2005
Res.
6 diciembre 2005
Res.
Euphony-Estudiantes
78-80
Panionios-Wloclawek
70-62
Queluz S.-Charleroi
69-89
Ventspils-Alba Berlín
88-78
Hemofarm-Lyon
74-77
Skyliners-D. Moscú
49-73
Aris-Lukoil
97-91
Zeleznik-Etosa
70-62
Virtus-Le Mans
65-78
R. Emilia-Astronauts
93-59
Besiktas-Kazan
75-88
Hapoel M.-E. Roja
103-77
Jornada 6
13 diciembre 2005
Res.
13 diciembre 2005
Res.
13 diciembre 2005
Res.
Lukoil-Estudiantes
88-83
Hemofarm-Wloclawek
80-67
Besiktas-Zeleznik
89-67
Aris-Alba Berlín
97-80
Panionios-R. Emilia
79-75
E. Roja -D. Moscú
80-86
Ventspils-Euphony
79-69
Charleroi-Etosa
71-64
Hapoel M.-Le Mans
88-84
Lyon-Astronauts
82-72
Queluz S.-Kazan
68-89
Virtus-Skyliners
86-76
Jornada 7
20 diciembre 2005
Res.
20 diciembre 2005
Res.
20 diciembre 2005
Res.
Estudiantes-Ventspils
86-83
R. Emilia-Hemofarm
83-62
Kazan-Charleroi
88-57
Euphony-Aris
69-64
Wloclawek-Lyon
79-78
D. Moscú-Virtus
82-70
Alba Berlín-Lukoil
78-74
Etosa-Besiktas
75-65
Skyliners-Hapoel M.
82-95
Astronauts-Panionios
80-90
Zeleznik-Queluz S.
96-72
Le Mans-E. Roja
70-79
Jornada 8
3 enero 2006
Res.
3 enero 2006
Res.
3 enero 2006
Res.
Alba B.-Estudiantes
101-88
Lyon-R. Emilia
72-67
Queluz S.-Besiktas
92-75
Lukoil-Euphony
79-76
Hemofarm-Panionios
79-71
Le Mans-D. Moscú
76-70
Aris-Ventspils
96-78
Kazan-Etosa
79-62
E. Roja-Skyliners
91-57
Wloclawek-Astronauts
72-67
Charleroi-Zeleznik
77-59
Hapoel M.-Virtus
84-95
Jornada 9
10 enero 2006
Res.
10 enero 2006
Res.
10 enero 2006
Res.
Aris-Estudiantes
73-69
Panionios-Lyon
76-79
Zeleznik-Kazan
70-67
Ventspils-Lukoil
82-69
R. Emilia-Wloclawek
83-78
Hapoel M.-D. Moscú
87-83
Euphony-Alba Berlín
82-74
Queluz S.-Etosa
58-92
Virtus-E. Roja
94-88
Hemofarm-Astronauts
84-63
Besiktas-Charleroi
79-56
Skyliners-Le Mans
57-85
Jornada 10
17 enero 2006
Res.
17 enero 2006
Res.
17 enero 2006
Res.
Estudiantes-Euphony
96-87
Wloclawek-Panionios
65-58
Charleroi-Queluz S.
85-70
Alba Berlín-Ventspils
91-78
Lyon-Hemofarm
78-80
D. Moscú-Skyliners
75-61
Lukoil-Aris
66-65
Etosa-Zeleznik
78-84
Le Mans-Virtus
67-83
Astronauts-R. Emilia
62-81
Kazan-Besiktas
82-58
E. Roja-Hapoel M.
82-94
* Los 16 mejores equipos acceden a los octavos de final de la competición.
**
Así fue la pasada temporada
 

© Prisacom S.A.- Ribera del Sena, S/N - Edificio APOT - Madrid [España] - Tel. 91 353 79 00

ver secciones

Contacto Aviso legal

otros medios asociados