AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Athletic - Granada
Clasificación esprint F1
Taylor Swift's album live
Ataque Iran - Israel
Elecciones Pais Vasco
Mercado de fichajes
Haney vs Ryan Garcia TV
F1 GP China 2024 TV
Real Madrid - Barcelona TV
Lieja-Bastoña TV
Lieja-Bastoña recorrido
Ryan García
Trump
Suscríbete a la edición impresa
Resultados
Resultados
Fútbol español
Tercera RFEF
Segunda RFEF
Primera RFEF
Liga F
LaLiga Hypermotion
LaLiga EA Sports
Copa del Rey
Fútbol Europeo
Supercopa de Europa
Europa League
Conference League
Champions League
Ligas europea
Italia
Inglaterra
Francia
Alemania
Más ligas europeas
Turquía
Rusia
Rumania
Grecia
Belgica
Eurocopa
Selección
Resultados y calendario
Eurocopa 2020
Eurocopa
Mundial
Ligas sudamericanas
Liga Chilena
Liga BetPlay II
Liga Argentina
Liga 1
Liga de Naciones
Otros torneos internacionales
Mundial de clubes
International Champions Cup
Copa de África
Copa Confederaciones
Fútbol Americano
Copa Sudamericana
Copa Oro
Copa Libertadores
Copa América
Más ligas sudamericanas
Liga Venezolana Clausura
Liga Venezolana Apertura
Liga Uruguaya Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Campeonato Brasileño Serie A
Campeonato Paulista
Ligas norteamericanas
MLS
Liga Mexicana - Clausura
Liga BBVA Bancomer - Apertura
Motor
MotoGP
Baloncesto
Liga Endesa
Euroliga
Eurocup
Copa del Rey
Tenis
Wimbledon
US Open
Roland Garros
Open de Australia
Copa Davis
Menú
Más
Jueves
18 Abril
Viernes
19 Abril
Sábado
20 Abril
Calendario
Filtrar por
En juego
En juego
(9)
Próximos
(0)
Finalizados
(29)
Competiciones
Todas
Fútbol - LaLiga EA Sports
Fútbol - LaLiga Hypermotion
Fútbol - Serie A
Fútbol - Bundesliga
Fútbol - Ligue 1
Baloncesto - Euroliga
Fútbol - Primeira Liga
Tenis - ATP Conde Godó
Tenis - WTA Stuttgart
Fútbol
LaLiga EA Sports
Jornada 32
Athletic
1 - 1
Granada
21:00 CET
LaLiga Hypermotion
Jornada 36
Tenerife
0 - 0
Leganés
20:30 CET
Serie A
Jornada 33
Cagliari
2 - 0
Juventus
20:45 CET
Bundesliga
Jornada 30
Eintracht Fr.
2 - 1
Augsburgo
20:30 CET
Ligue 1
Jornada 30
Niza
1 - 0
Lorient
21:00 CET
Baloncesto
Euroliga
Final Play-In
Baskonia
68 - 56
Virtus Bologna
20:30 CET
Fútbol
Primeira Liga
Jornada 30
Rio Ave
0 - 0
Arouca
21:15 CET
Tenis
ATP Conde Godó
Cuartos
Arthur Fils
Dusan Lajovic
4
6
-
6
3
-
WTA Stuttgart
Cuartos
Marta Kostyuk
Cori Coco Gauff
3
6
3
6
4
3
Competiciones
Todas
Fútbol - Serie A
Fútbol - Liga BetPlay I
Fútbol - Liga Rusa
Fútbol - Superliga Turquía
Fútbol - UEFA Youth League
Motor - Fórmula 1 2024
Tenis - ATP Conde Godó
Tenis - ATP Munich
Tenis - ATP 250 Bucarest
Tenis - ATP 250 Bucarest
Tenis - WTA Stuttgart
Tenis - WTA 125 Oeiras
Fútbol
Serie A
Jornada 33
Genoa
0 - 1
Lazio
18:30 CET
Liga BetPlay I
Jornada 17
Patriotas
2 - 3
Medellín
01:10 CET
América de Cali
0 - 0
Pasto
03:20 CET
Liga Rusa
Jornada 25
FC Krasnodar
2 - 0
Fakel Voronezh
18:00 CET
Superliga Turquía
Jornada 33
Besiktas
2 - 0
Ankaragücü
19:00 CET
UEFA Youth League
Semifinal
Olympiakos Sub-19
0
(3)
- 0
(1)
Nantes U19
14:00 CET
Oporto Sub-19
2
(3)
- 2
(4)
Milan U19
18:00 CET
Motor
Fórmula 1 2024
Gran Premio de China
Libres Finalizada
05:30 CET
Libres Finalizada
Pos.
Piloto
Tiempo
1
Lance Stroll
CAN
1:36.302
2
Oscar Piastri
AUS
1:36.629
3
M. Verstappen
NED
1:36.660
14
C. Sainz Jr.
ESP
1:38.284
19
F. Alonso
ESP
1:38.936
SPRINT_RACE_QUALIFYING Finalizada
09:30 CET
SPRINT_RACE_QUALIFYING Finalizada
Pos.
Piloto
Tiempo
1
Lando Norris
GBR
1:57.940
2
L. Hamilton
GBR
1:59.201
3
F. Alonso
ESP
1:59.915
5
C. Sainz Jr.
ESP
2:00.214
Clasificación
Calendario
Tenis
ATP Conde Godó
Cuartos
Cameron Norrie
Tomas Martin Etcheverry
6
6
-
7
7
-
Matteo Arnaldi
Casper Ruud
4
3
-
6
6
-
Facundo Diaz Acosta
Stefanos Tsitsipas
6
3
6
4
6
7
ATP Munich
Cuartos
Taylor Fritz
Jack Draper
4
6
7
6
3
6
Alexander Zverev
Cristian Garin
4
4
-
6
6
-
Marc-Andrea Huesler
Holger Rune
4
6
-
6
7
-
ATP 250 Bucarest
Octavos
Sebastian Korda
Gregoire Barrere
4
4
-
6
6
-
Miomir Kecmanovic
Pedro Martínez
6
6
3
7
3
6
Thiago Wild
Mariano Navone
3
6
5
6
2
7
Francisco Cerundolo
Federico Coria
7
6
-
5
1
-
ATP 250 Bucarest
Cuartos
Corentin Moutet
Marton Fucsovics
6
4
1
4
6
6
Gregoire Barrere
Pedro Martínez
6
6
6
7
3
4
Joao Fonseca
Alejandro Tabilo
6
6
4
4
7
6
WTA Stuttgart
Cuartos
Elena Rybakina
Jasmine Paolini
6
5
6
3
7
3
Marketa Vondrousova
Aryna Sabalenka
3
6
7
6
3
5
Iga Swiatek
Emma Raducanu
7
6
-
6
3
-
WTA 125 Oeiras
Cuartos
Aliona Falei
Suzan Lamens
4
1
-
6
6
-
Varvara Lepchenko
Kristina Mladenovic
3
4
-
6
6
-
Bernarda Pera
Francisca Jorge
6
6
-
4
1
-
Clara Tauson
Matilde Jorge
6
6
-
1
3
-