AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mutua Madrid Open hoy
Tour de Romandia
Mercado de fichajes
Posible dimision Pedro Sanchez
Conflicto Oriente Medio
Real Sociedad - Real Madrid TV
Shevchenko - Alcaraz TV
De Miñaur - Nadal TV
Mutua Madrid Open TV
MotoGP GP Jerez gratis TV
Vuelta España femenina TV
Alineacion Real Madrid
Paralisis de Bell Joel Embiid
Newey
Rocha presidente RFEF
Sueldo Rocha
Suscríbete a la edición impresa
Resultados
Resultados
Fútbol español
Tercera RFEF
Segunda RFEF
Primera RFEF
Liga F
LaLiga Hypermotion
LaLiga EA Sports
Copa del Rey
Fútbol Europeo
Supercopa de Europa
Europa League
Conference League
Champions League
Ligas europea
Italia
Inglaterra
Francia
Alemania
Más ligas europeas
Turquía
Rusia
Rumania
Grecia
Belgica
Eurocopa
Selección
Resultados y calendario
Eurocopa 2020
Eurocopa
Mundial
Ligas sudamericanas
Liga Chilena
Liga BetPlay II
Liga Argentina
Liga 1
Liga de Naciones
Otros torneos internacionales
Mundial de clubes
International Champions Cup
Copa de África
Copa Confederaciones
Fútbol Americano
Copa Sudamericana
Copa Oro
Copa Libertadores
Copa América
Más ligas sudamericanas
Liga Venezolana Clausura
Liga Venezolana Apertura
Liga Uruguaya Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Campeonato Brasileño Serie A
Campeonato Paulista
Ligas norteamericanas
MLS
Liga Mexicana - Clausura
Liga BBVA Bancomer - Apertura
Motor
MotoGP
Baloncesto
Liga Endesa
Euroliga
Eurocup
Copa del Rey
Tenis
Wimbledon
US Open
Roland Garros
Open de Australia
Copa Davis
Menú
Más
Jueves
25 Abril
Viernes
26 Abril
Sábado
27 Abril
Calendario
Filtrar por
En juego
En juego
(4)
Próximos
(24)
Finalizados
(31)
Competiciones
Todas
Tenis - Masters 1000 Madrid
Tenis - WTA 1000 Madrid
Tenis
Masters 1000 Madrid
Segunda Ronda
Sebastian Baez
Luca Van Assche
6
5
-
4
3
-
Hubert Hurkacz
Jack Draper
4
-
-
0
-
-
Alexander Shevchenko
Carlos Alcaraz
0
-
-
1
-
-
WTA 1000 Madrid
Segunda Ronda
Qinwen Zheng
Yulia Putintseva
5
-
-
6
-
-
Competiciones
Todas
Fútbol - LaLiga EA Sports
Fútbol - LaLiga Hypermotion
Motor - MotoGP 2024
Fútbol - Serie A
Fútbol - Bundesliga
Fútbol - Ligue 1
Baloncesto - Euroliga
Baloncesto - Playoffs NBA
Fútbol - Primeira Liga
Baloncesto - Champions League
Fútbol - Superliga Turquía
Tenis - Masters 1000 Madrid
Tenis - WTA 1000 Madrid
Fútbol
LaLiga EA Sports
Jornada 33
R. Sociedad
-
Real Madrid
21:00 CET
LaLiga Hypermotion
Jornada 37
Andorra
-
Racing
20:30 CET
Motor
MotoGP 2024
Gran Premio de España
Practice
15:00 CET
Clasificación
Calendario
Fútbol
Serie A
Jornada 34
Frosinone
-
Salernitana
20:45 CET
Bundesliga
Jornada 31
Bochum
-
Hoffenheim
20:30 CET
Ligue 1
Jornada 31
Montpellier
-
Nantes
21:00 CET
Baloncesto
Euroliga
Jornada 2
AS Monaco
-
Fenerbahce
19:00 CET
Barça
-
Olympiacos
21:00 CET
Playoffs NBA
Jornada 10
Indiana Pacers
-
Milwaukee Bucks
23:30 CET
Fútbol
Primeira Liga
Jornada 31
Gil Vicente
-
Arouca
21:15 CET
Baloncesto
Champions League
Semifinal
Lenovo Tenerife
-
Peristeri BC
18:00 CET
UCAM Murcia
-
Unicaja
21:00 CET
Fútbol
Superliga Turquía
Jornada 34
Adanaspor
-
Galatasaray
19:00 CET
Tenis
Masters 1000 Madrid
Segunda Ronda
Ugo Humbert
Botic van de Zandschulp
16:15 CET
Luciano Darderi
Taylor Fritz
16:45 CET
Tallon Griekspoor
Taro Daniel
17:00 CET
Jaume Munar
Jan-Lennard Struff
17:00 CET
Mariano Navone
Holger Rune
18:00 CET
Borna Coric
Alexander Zverev
20:00 CET
WTA 1000 Madrid
Segunda Ronda
Jaqueline Cristian
Barbora Krejcikova
16:10 CET
Sara Bejlek
Anna Kalinskaya
16:15 CET
Marketa Vondrousova
Shelby Rogers
16:45 CET
Katie Boulter
Robin Montgomery
17:00 CET
Danielle Collins
Olga Danilovic
21:30 CET
Competiciones
Todas
Motor - MotoGP 2024
Baloncesto - Playoffs NBA
Fútbol - Copa Libertadores
Fútbol - Copa Sudamericana
Tenis - Masters 1000 Madrid
Tenis - WTA 1000 Madrid
Motor
MotoGP 2024
Gran Premio de España
Libres Finalizada
10:45 CET
Clasificación
Calendario
Baloncesto
Playoffs NBA
Jornada 9
Orlando Magic
121 - 83
Cleveland Cavaliers
01:00 CET
Philadelphia 76ers
125 - 114
New York Knicks
01:30 CET
Los Angeles Lakers
105 - 112
Denver Nuggets
04:00 CET
Fútbol
Copa Libertadores
Fase de Grupos
Cobresal
0 - 2
Talleres
00:00 CET
Cerro Porteño
0 - 0
Fluminense
00:00 CET
Barcelona S.C
0 - 2
São Paulo
02:00 CET
Palestino
3 - 1
Millonarios
02:00 CET
Copa Sudamericana
Fase de Grupos
Metropolitanos
0 - 2
Lanús
00:00 CET
Club Nacional
2 - 2
Racing de Montevideo
00:00 CET
Always Ready
2 - 0
Universidad César Vallejo
02:00 CET
Fortaleza EC
4 - 2
Boca Juniors
02:00 CET
Delfín
1 - 2
Internacional
04:00 CET
Medellín
2 - 1
Defensa y Justicia
04:00 CET
Tenis
Masters 1000 Madrid
Segunda Ronda
Fabian Marozsan
Francisco Cerundolo
2
6
-
6
7
-
Tommy Paul
Lukas Klein
6
6
6
7
1
4
Lorenzo Musetti
Thiago Wild
4
4
-
6
6
-
Andrey Rublev
Facundo Bagnis
6
6
-
1
4
-
Daniel Altmaier
Arthur Fils
6
6
-
2
3
-
Juncheng Shang
Alejandro Davidovich
5
3
-
7
6
-
Tomas Martin Etcheverry
Denis Shapovalov
6
3
-
7
6
-
WTA 1000 Madrid
Segunda Ronda
Caroline Garcia
Xinyu Wang
6
6
-
1
4
-
Anastasia Pavlyuchenkova
Daria Gavrilova
6
6
-
1
4
-
Mirra Andreeva
Linda Noskova
4
6
6
6
3
3
Lucia Bronzetti
Elena Rybakina
4
3
-
6
6
-
Victoria Jimenez
Jasmine Paolini
0
1
-
6
6
-
Magda Linette
Aryna Sabalenka
4
6
3
6
3
6
Cristina Bucsa
Daria Kasatkina
7
6
3
5
7
6
Ekaterina Alexandrova
Ashlyn Krueger
3
3
-
6
6
-
Caroline Dolehide
Anhelina Kalinina
6
6
6
7
2
3
Marta Kostyuk
Mayar Sherif
2
5
-
6
7
-