AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Nacional - Pereira
Manchester City - Real Madrid
Manchester City - Real Madrid live
Millonarios - Junior
Heat - 76ers
Bayern - Arsenal
Heat - Sixers live
Flecha Valona
Ataque Iran - Israel
Elecciones Pais Vasco
Mercado de fichajes
Nadal - De Miñaur TV
Manchester City - Real Madrid TV
Haney vs Ryan Garcia TV
F1 GP China 2024 TV
Crónica M. City - Real Madrid
Bayern - Real Madrid
Semifinales Champions League
Goles Champions
Nuevo formato carrera esprint F1
Rosa Peral
Dinero Daniel Sancho
Nadal Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Resultados
Resultados
Fútbol español
Tercera RFEF
Segunda RFEF
Primera RFEF
Liga F
LaLiga Hypermotion
LaLiga EA Sports
Copa del Rey
Fútbol Europeo
Supercopa de Europa
Europa League
Conference League
Champions League
Ligas europea
Italia
Inglaterra
Francia
Alemania
Más ligas europeas
Turquía
Rusia
Rumania
Grecia
Belgica
Eurocopa
Selección
Resultados y calendario
Eurocopa 2020
Eurocopa
Mundial
Ligas sudamericanas
Liga Chilena
Liga BetPlay II
Liga Argentina
Liga 1
Liga de Naciones
Otros torneos internacionales
Mundial de clubes
International Champions Cup
Copa de África
Copa Confederaciones
Fútbol Americano
Copa Sudamericana
Copa Oro
Copa Libertadores
Copa América
Más ligas sudamericanas
Liga Venezolana Clausura
Liga Venezolana Apertura
Liga Uruguaya Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Campeonato Brasileño Serie A
Campeonato Paulista
Ligas norteamericanas
MLS
Liga Mexicana - Clausura
Liga BBVA Bancomer - Apertura
Motor
MotoGP
Baloncesto
Liga Endesa
Euroliga
Eurocup
Copa del Rey
Tenis
Wimbledon
US Open
Roland Garros
Open de Australia
Copa Davis
Menú
Más
Miércoles
17 Abril
Jueves
18 Abril
Viernes
19 Abril
Calendario
Filtrar por
En juego
En juego
(2)
Próximos
(41)
Finalizados
(3)
Competiciones
Todas
Baloncesto - Playoffs NBA
Fútbol - Liga BetPlay I
Baloncesto
Playoffs NBA
Jornada 2
Chicago Bulls
40 - 22
Atlanta Hawks
03:30 CET
Fútbol
Liga BetPlay I
Jornada 17
Nacional
0 - 1
Deportivo Pereira
03:20 CET
Competiciones
Todas
Fútbol - Europa League
Fútbol - Conference League
Fútbol - Liga BetPlay I
Fútbol - Copa Argentina
Tenis - ATP Conde Godó
Tenis - ATP Munich
Tenis - ATP 250 Bucarest
Tenis - WTA Stuttgart
Tenis - WTA 125 Oeiras
Fútbol
Europa League
Cuartos
West Ham
-
Leverkusen
21:00 CET
Marsella
-
Benfica
21:00 CET
Atalanta
-
Liverpool
21:00 CET
Roma
-
Milan
21:00 CET
Conference League
Cuartos
Fiorentina
-
Viktoria Plzen
18:45 CET
Lille
-
Aston Villa
18:45 CET
Fenerbahçe
-
Olympiacos
21:00 CET
PAOK
-
Brujas
21:00 CET
Liga BetPlay I
Jornada 17
La Equidad
-
Fortaleza
23:00 CET
Copa Argentina
Treintaidosavos
Deportivo Maipú
-
Juventud Unida Universitario
21:00 CET
Tenis
ATP Conde Godó
Octavos
Roberto Bautista Agut
Cameron Norrie
11:00 CET
Tomas Martin Etcheverry
Brandon Nakashima
11:00 CET
Alejandro Davidovich
Dusan Lajovic
12:30 CET
Matteo Arnaldi
Marco Trungelliti
12:30 CET
Fabian Marozsan
Facundo Diaz Acosta
14:00 CET
Álex de Miñaur
Arthur Fils
16:00 CET
Jordan Thompson
Casper Ruud
16:00 CET
Roberto Carballes Baena
Stefanos Tsitsipas
17:30 CET
ATP Munich
Octavos
Alex Michelsen
Cristian Garin
11:00 CET
Taylor Fritz
Alejandro Moro Canas
11:00 CET
Daniel Elahi Galan Riveros
Holger Rune
12:30 CET
Yannick Hanfmann
Marc-Andrea Huesler
12:30 CET
Botic van de Zandschulp
Jan-Lennard Struff
14:00 CET
Felix Auger Aliassime
Taro Daniel
15:30 CET
ATP 250 Bucarest
Octavos
Nuno Borges
Corentin Moutet
09:30 CET
Miomir Kecmanovic
Pedro Martínez
09:30 CET
Marton Fucsovics
Tallon Griekspoor
10:00 CET
Thiago Wild
Mariano Navone
11:00 CET
Joao Fonseca
Radu Albot
12:00 CET
Francisco Cerundolo
Federico Coria
13:30 CET
Sebastian Korda
Gregoire Barrere
16:00 CET
WTA Stuttgart
Octavos
Elena Rybakina
Veronika Kudermetova
12:30 CET
Jasmine Paolini
Ons Jabeur
14:00 CET
Marketa Vondrousova
Anastasia Potapova
14:00 CET
Iga Swiatek
Elise Mertens
17:00 CET
Emma Raducanu
Linda Noskova
18:30 CET
Qinwen Zheng
Marta Kostyuk
20:00 CET
WTA 125 Oeiras
Octavos
Kristina Mladenovic
Francesca Jones
11:00 CET
Julia Avdeeva
Suzan Lamens
11:30 CET
Francisca Jorge
Renata Zarazua
12:30 CET
Varvara Lepchenko
Sinja Kraus
13:00 CET
Competiciones
Todas
Baloncesto - Playoffs NBA
Fútbol - Liga BetPlay I
Fútbol - Copa Argentina
Baloncesto
Playoffs NBA
Jornada 2
Philadelphia 76ers
105 - 104
Miami Heat
01:00 CET
Fútbol
Liga BetPlay I
Jornada 17
Millonarios
3 - 2
Junior
01:10 CET
Copa Argentina
Treintaidosavos
Unión Santa Fe
1 - 2
Gimnasia de Mendoza
02:15 CET