AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mutua Madrid Open hoy
Cádiz - Mallorca
Carrera MotoGP
Tour de Romandia
Moto3
Moto2
Tottenham - Arsenal
Loteria nacional
Mercado de fichajes
Posible dimision Pedro Sanchez
Conflicto Oriente Medio
Alcaraz - Seyboth Wild TV
MotoGP GP España TV
Vuelta España femenina TV
Parrilla MotoGP
Pedro Sánchez
Suscríbete a la edición impresa
Resultados
Resultados
Fútbol español
Tercera RFEF
Segunda RFEF
Primera RFEF
Liga F
LaLiga Hypermotion
LaLiga EA Sports
Copa del Rey
Fútbol Europeo
Supercopa de Europa
Europa League
Conference League
Champions League
Ligas europea
Italia
Inglaterra
Francia
Alemania
Más ligas europeas
Turquía
Rusia
Rumania
Grecia
Belgica
Eurocopa
Selección
Resultados y calendario
Eurocopa 2020
Eurocopa
Mundial
Ligas sudamericanas
Liga Chilena
Liga BetPlay II
Liga Argentina
Liga 1
Liga de Naciones
Otros torneos internacionales
Mundial de clubes
International Champions Cup
Copa de África
Copa Confederaciones
Fútbol Americano
Copa Sudamericana
Copa Oro
Copa Libertadores
Copa América
Más ligas sudamericanas
Liga Venezolana Clausura
Liga Venezolana Apertura
Liga Uruguaya Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Campeonato Brasileño Serie A
Campeonato Paulista
Ligas norteamericanas
MLS
Liga Mexicana - Clausura
Liga BBVA Bancomer - Apertura
Motor
MotoGP
Baloncesto
Liga Endesa
Euroliga
Eurocup
Copa del Rey
Tenis
Wimbledon
US Open
Roland Garros
Open de Australia
Copa Davis
Menú
Más
Sábado
27 Abril
Domingo
28 Abril
Lunes
29 Abril
Calendario
Filtrar por
En juego
En juego
(8)
Próximos
(62)
Finalizados
(24)
Competiciones
Todas
Fútbol - LaLiga EA Sports
Fútbol - LaLiga Hypermotion
Fútbol - Serie A
Fútbol - Ligue 1
Baloncesto - ACB
Fútbol - Liga Rusa
Tenis - Masters 1000 Madrid
Tenis - WTA 1000 Madrid
Fútbol
LaLiga EA Sports
Jornada 33
Cádiz
0 - 1
Mallorca
14:00 CET
LaLiga Hypermotion
Jornada 37
Sporting
0 - 1
Villarreal B
14:00 CET
Serie A
Jornada 34
Inter
2 - 0
Torino
12:30 CET
Ligue 1
Jornada 31
Metz
1 - 2
Lille
13:00 CET
Baloncesto
ACB
Jornada 31
Real Madrid
79 - 66
Monbus Obradoiro
12:30 CET
Fútbol
Liga Rusa
Jornada 26
Terek Grozniy
2 - 1
Nizhny Novgorod
13:00 CET
Tenis
Masters 1000 Madrid
Tercera Ronda
Andrey Rublev
Alejandro Davidovich
7
1
-
6
0
-
WTA 1000 Madrid
Tercera Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova
Daria Kasatkina
4
-
-
5
-
-
Competiciones
Todas
Fútbol - LaLiga EA Sports
Fútbol - LaLiga Hypermotion
Fútbol - Premier League
Motor - MotoGP 2024
Fútbol - Serie A
Fútbol - Bundesliga
Fútbol - Ligue 1
Baloncesto - ACB
Fútbol - Liga F
Fútbol - Champions League Femenina
Baloncesto - Playoffs NBA
Fútbol - Primeira Liga
Fútbol - Eredivisie
Baloncesto - Champions League
Baloncesto - Champions League
Baloncesto - Liga Femenina
Fútbol - Liga BetPlay I
Fútbol - Liga Chilena
Fútbol - Liga Rusa
Fútbol - Superliga Turquía
Tenis - Masters 1000 Madrid
Tenis - WTA 1000 Madrid
Fútbol
LaLiga EA Sports
Jornada 33
Granada
-
Osasuna
16:15 CET
Villarreal
-
Rayo
18:30 CET
Betis
-
Sevilla
21:00 CET
LaLiga Hypermotion
Jornada 37
Oviedo
-
Tenerife
16:15 CET
Alcorcón
-
Eldense
16:15 CET
Levante
-
Cartagena
18:30 CET
Real Valladolid
-
Huesca
18:30 CET
Albacete
-
Eibar
21:00 CET
Premier League
Jornada 35
Bournemouth
-
Brighton
15:00 CET
Tottenham
-
Arsenal
15:00 CET
Nottingham Forest
-
M. City
17:30 CET
Motor
MotoGP 2024
Gran Premio de España
Carrera
14:00 CET
Clasificación
Calendario
Fútbol
Serie A
Jornada 34
Bolonia
-
Udinese
15:00 CET
Atalanta
-
Empoli
18:00 CET
Nápoles
-
Roma
18:00 CET
Fiorentina
-
Sassuolo
20:45 CET
Bundesliga
Jornada 31
B. MGladbach
-
Unión Berlín
15:30 CET
Mainz 05
-
Colonia
17:30 CET
Darmstadt 98
-
1. FC Heidenheim 1846
19:30 CET
Ligue 1
Jornada 31
Clermont
-
Stade de Reims
15:00 CET
Lorient
-
Toulouse
15:00 CET
Estrasburgo
-
Niza
15:00 CET
Rennes
-
Brest
17:05 CET
Lyon
-
Mónaco
19:00 CET
Marsella
-
Lens
21:00 CET
Baloncesto
ACB
Jornada 31
Baxi Manresa
-
Valencia Basket
17:00 CET
Morabanc Andorra
-
Barça
18:30 CET
Fútbol
Liga F
Jornada 25
Real Sociedad Femenino
-
Atlético de Madrid Femenino
16:00 CET
Real Madrid Femenino
-
Levante Las Planas Femenino
18:00 CET
Champions League Femenina
Semifinal
PSG Femenino
-
Lyon Femenino
16:00 CET
Baloncesto
Playoffs NBA
Jornada 12
Philadelphia 76ers
-
New York Knicks
19:00 CET
Dallas Mavericks
-
Los Angeles Clippers
21:30 CET
Fútbol
Primeira Liga
Jornada 31
Portimonense
-
Moreirense
16:30 CET
Estoril
-
FC Famalicao
19:00 CET
Oporto
-
Sp. Portugal
21:30 CET
Eredivisie
Jornada 31
Waalwijk
-
Utrecht
14:30 CET
Sparta de Rotterdam
-
Volendam
14:30 CET
Vitesse
-
Fortuna Sittard
16:45 CET
Baloncesto
Champions League
3º y 4º Puesto
Peristeri BC
-
UCAM Murcia
17:00 CET
Champions League
Final
Lenovo Tenerife
-
Unicaja
20:00 CET
Liga Femenina
Cuartos
Girona
-
Jairis
16:30 CET
Perfumerías Avenida
-
Baxi Ferrol
18:00 CET
Valencia BC
-
IDK Gipuzkoa
18:30 CET
Fútbol
Liga BetPlay I
Jornada 19
Patriotas
-
Pasto
22:00 CET
Liga Chilena
Jornada 10
Everton Viña
-
Coquimbo Unido
18:30 CET
Huachipato
-
U. de Chile
21:00 CET
Liga Rusa
Jornada 26
Spartak
-
Lokomotiv
15:15 CET
D. Moscú
-
Zenit
18:15 CET
Baltika Kaliningrad
-
CSKA M.
20:30 CET
Superliga Turquía
Jornada 34
Pendikspor
-
Kayserispor
15:00 CET
Alanyaspor
-
Istanbulspor
15:00 CET
Caykur Rizespor
-
Ankaragücü
18:00 CET
Trabzonspor
-
Gaziantep FK
18:00 CET
Tenis
Masters 1000 Madrid
Tercera Ronda
Hubert Hurkacz
Daniel Altmaier
14:30 CET
Sebastian Baez
Taylor Fritz
15:30 CET
Thiago Wild
Carlos Alcaraz
16:00 CET
Tommy Paul
Francisco Cerundolo
17:30 CET
Denis Shapovalov
Alexander Zverev
21:30 CET
WTA 1000 Madrid
Tercera Ronda
Marketa Vondrousova
Mirra Andreeva
14:30 CET
Caroline Garcia
Jasmine Paolini
16:00 CET
Danielle Collins
Jaqueline Cristian
17:00 CET
Robin Montgomery
Aryna Sabalenka
20:00 CET
Competiciones
Todas
Fútbol - Liga F
Baloncesto - Playoffs NBA
Fútbol - Eredivisie
Fútbol - Liga BetPlay I
Fútbol - MLS - Liga USA
Tenis - Masters 1000 Madrid
Tenis - WTA 1000 Madrid
Fútbol
Liga F
Jornada 25
Eibar Femenino
0 - 2
Athletic Club Femenino
12:00 CET
Baloncesto
Playoffs NBA
Jornada 11
Miami Heat
84 - 104
Boston Celtics
00:00 CET
Los Angeles Lakers
119 - 108
Denver Nuggets
02:30 CET
Fútbol
Eredivisie
Jornada 31
NEC Nijmegen
0 - 3
AZ Alkmaar
12:15 CET
Zwolle
2 - 1
Heracles
12:15 CET
Liga BetPlay I
Jornada 19
Nacional
3 - 1
Tolima
02:00 CET
MLS - Liga USA
Jornada 10
Columbus Crew
0 - 0
Montreal Impact
01:30 CET
DC United
2 - 1
Seattle Sounders
01:30 CET
FC Cincinnati
2 - 1
Colorado Rapids
01:30 CET
New England Revolution
1 - 4
Inter Miami CF
01:30 CET
New York City
2 - 1
Charlotte FC
01:30 CET
New York Red Bulls
1 - 1
Vancouver Whitecaps
01:30 CET
Orlando City
1 - 2
Toronto FC
01:30 CET
Philadelphia Union
1 - 2
Real Salt Lake
01:30 CET
Chicago Fire
0 - 0
Atlanta United FC
02:30 CET
FC Dallas
2 - 0
Houston Dynamo
02:30 CET
Minnesota United FC
2 - 1
Sporting Kansas City
02:30 CET
Nashville SC
1 - 1
San José Earthquakes
02:30 CET
Los Angeles FC
3 - 2
Portland Timbers
04:30 CET
Tenis
Masters 1000 Madrid
Tercera Ronda
Tallon Griekspoor
Holger Rune
6
4
6
4
6
3
Ugo Humbert
Jan-Lennard Struff
5
4
-
7
6
-
WTA 1000 Madrid
Tercera Ronda
Mayar Sherif
Elena Rybakina
1
4
-
6
6
-
Ashlyn Krueger
Sara Bejlek
3
1
-
6
6
-
Yulia Putintseva
Caroline Dolehide
6
6
-
2
2
-